педиатр

17:14 07-06-2012 / татьяна, обратиться

скажите,пожалуйста,имеет ли право доктор назначать вакцину хиберикс без письменного подтверждения родителей?дело в том.что моему ребёнку(2г)провели вакцинацию хибериксом без объяснения мне элементарных понятий об этой вакцине,просто-от бронхита.после вакцины начал сильно болеть,бронхит,затем выявили гепатит с,потом его опровергли,затем начала болеть печень,поджелудка,началась анемия,тромбоцитоз,микроцитоз,как это может быть связано с этой вакциной и кому предъявлять?или это просто совпадение?у ребёнка периодически поднимается темпер.до 39.7,в течение долгого времени и всё после хиберикса.

Ответы

# 22:59 07-06-2012 Н., обратиться
татьяна,
"имеет ли право доктор назначать вакцину хиберикс без письменного подтверждения родителей?"
По закону Вам должны были объяснить что за вакцина, от чего, что МОГУТ быть осложнения, и взять с Вас ПИСЬМЕННОЕ согласие на проведение вакцинации.
"после вакцины начал сильно болеть,бронхит,затем выявили гепатит с,потом его опровергли,затем начала болеть печень,поджелудка,началась анемия,тромбоцитоз,микроцитоз,как это может быть связано с этой вакциной?"
Ну Вы же сами все видете.
"и кому предъявлять?"
Я прошу прощения, но кому теперь предъявлять? Только себе. Как можно дать вколоть своему ребенку не понятно что? Откуда такая слепая вера врачам?
# 15:41 16-06-2012 татьяна, обратиться
то есть,я правильно вас поняла-все эти осложнения именно от прививки?у нас,конечно,не берут никакого письменного согласия,просто ставят в известность,что привезли такую-то вакцину и мы сейчас вашего ребёнка прививать будем.слепой веры врачам нет,так получилось...мы пришли на плановую и мне сказали-пока есть вакцина,давайте привьём,сейчас пора бронхитов и он у вас болеть не будет.как я могу начать разбирательство?с чего начать?