педиатр

13:41 18-06-2012 / Юлия / Невинномысск, обратиться

Здравствуйте, у нас ситуация такая: Моему сына скоро 4 месяца и у нас до сих пор СИЛЬНЫЕ КОЛИКИ. Что мы только ему не давали по назначению нашего педиатра: линекс, плантекс, эспумизан и т.д. Ничего не помогало. В туалет может ходить по 2-3р. в день, но это нам такого стоит...тужится, кричит сильно. Вообщем, потом дали направление на анализ копрограммы и лактазной недостаточности. Вообщем анализ копрограммы сказали чуть нарушен, прописали креон 10000. Мы его пили и тф..тф..тф...ребёнок стал спокойным, стал больше спать, ходить в туалет (иногла правда жидко) прописала 10 дней его пить по 1/4. Как только на 11 день мы перестали его пить - снова начался кошмар...А тем временем пришли результаты анализов на лактазную недостаточность - сказали превышены. Прописала лактаза бэби 1/3 - пить месяц. Ну результата нет. Тот же крик...Подскажите пожалуйста, можно ли снова начать курс креона и сколько его можно давать малышу?Кричит сильно. Я диету соблюдаю, мы на гв.

Ответы

# 16:18 18-06-2012 Ольга, обратиться
Здравтвуйте, а пробовали ли вы давать ребенку Саб-симплекс, очень хорошее средство от коликов у детей, мы только им и спасались и проблем не было никаких
# 16:38 18-06-2012 Юлия, обратиться
НЕТ! Сейчас боботиком пользуемся чуть помогает.
# 00:58 03-07-2012 Сергей Агеев, обратиться
Юлия,
боботик и саб-симплекс это - аналоги.
при лактазной недостаточности эти препараты дадут лишь временный эффект - облегчат симптомы, но не решат проблемы.
Ваш ребенок нуждается в приеме преаратов. содержащих лактазу, например Лактазар. Поищите в аптеках.
# 14:51 26-11-2012 юлия, обратиться
Сергей Агеев,
здравтсвуйте! скажите пожалуйста,можно ли давать Саб симплекс и лактазу вместе(смешивать в одной бутылочке или раздельно ,поочереди)?