педиатр

14:16 23-06-2012 / Виктория… / Ростовская обл, обратиться

Здравствуйте! ребенку 5 мес на ИВ,в 3 мес сделали БЦЖ (до этого находился в реанимации,реакция на укол), медотвод не дали, после прививки на след день пошла сыпь по телу и через 5 дней стала плотной коркой (как экзема) наш педиатр утверждает что это не вследствии прививки. Кушали фрисовом,потом перешли на хуману ГА1, аллерголог назначила лечение,пролечили.....корка ушла,но сыпь частично осталась. Кал стал зелёного цвета вязкой консистенции 1 раз в 1-2 суток. Сдали на дисбактериоз, анализ положительный. Приписали ребенку хлорофиллипт 1%спиртовой 6 капель *3р в день 10 дней. и всё.... В противопоказаниях прочитала - аллергич.реакции, оттек слизистых. Скажите пожалуйста верно ли такое лечение, опасаюсь давать ребёнку. (В связи с отсутствием детск.педиатора на нашем участке, нам дали терапевта.на детского она только учится) Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 02:26 24-06-2012 Н., обратиться
Виктория…,
" медотвод не дали"
Вам надо было просто написать отказ от вакцинации.
" после прививки на след день пошла сыпь по телу и через 5 дней стала плотной коркой "
Неудивительно. Таких реакций на БЦЖ вагон и маленькая тележка.
"наш педиатр утверждает что это не вследствии прививки"
Наглое вранье.
"Скажите пожалуйста верно ли такое лечение, опасаюсь давать ребёнку."
Правильно опасаетесь. Неизвестно, как среагирует кишечник и что потом будет на коже. С какой целью прописали эвкалипт? Дисбак. лечить?
# 14:14 25-06-2012 Виктория…, обратиться
Н.,
Здравствуйте,Вы правы,надо было написать отказ... ребенок первый,подсказать было некому,понадеялась на опыт врача,тем более она объяснила, что ничего не будет,её делают всем деткам в роддоме. А теперь мучаюсь и я и ребенок от последствий такой прививки, там и не кому не докажешь..... А хлорофиллипт, да она назначила от дисбака..... поэтому и нужна консультация опытного и грамотного врача. К сожалению я не медик, но у меня большие сомнения относительно такого лечения.