педиатр

15:14 27-06-2012 / Татьяна / Энгельс, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 мес. он искусственник с 2 мес. 2 недели назад его вырвало вечером а утром был понос, нас положили в больницу первые сутки его рвало 3 раза и был понос, температура 37,5, его отпаивали смектой и водой, он практически не ел, пил только одну воду, на 2 день медсестра сказала что есть нужно обязательно и поставила ему зонд, его вырвало, потом ему поставили капельницу и дали выпить гентамицин, сдали все анализы врач сказала что все нормально по анализам и на 3 день выписала нас долечиваться дома сказала что у нас похоже на ротовирус и прописали нам смекту креон и бактисубтил, пьём всё это неделю малыш кушает хорошо но понос после каждого кормления а вчера я заметила у него в кале прожилки слизи и немного волокна крови, сказала врачу она прописала нам ещё энтерофурил и хилак форте. Скажите пожалуйста отчего может быть такой кал и правильное ли у нас лечение?

Ответы

# 15:32 27-06-2012 Аноним, обратиться
вас беспокоит правильное ли лечение, а вот причина поноса у ребенка вас не волнует. А причина в вас. Это невымытая соска, плохо помытая баночка. Впредь соску мойте кипятком.