педиатр

21:23 04-07-2012 / Татьяна / Рязань, обратиться

Добрый вечер!
Моей дочке будет 6 месяцев. Нам осталось сделать 3 прививки - это дифтерия, полиомиелит и гепатит Б. Наш педиатр сказала, что полиомиелит капельки, а гепатит Б и дифтерия введут в одном шприце. Разве можно две вакцины смешивать в одном шприце? И не много ли для ребенка сразу 3 прививки. Бывает и температура и прочее другое. Можно ли разделить прививки на разные дни?
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:29 05-07-2012 ТатьянА, обратиться
Татьяна, полиомиелит капельки, а прививки АКДС и гепатит делают за один раз в разных шприцах, если их разносить по времени, то по закону это 1 месяц, и никак не меньше. Ваше право прививаться платно импортными вакцинами - информацию обычно дают в платных клиниках, в наших, "в советских - только советские" и с такими вот рекомендациями "в одном шприце"))