педиатр

20:18 05-07-2012 / Дмитрий / г. Тавда, обратиться

Подскажите пожалуйста, я боюсь ставить вторую привику своему ребенку акдс+ гипатит и полиомиелит. Первый раз поставили эти прививки в 3 месяца. Через несколько часов начался такой крик, что я чуть с ума не сошла. А сейчас пришло время ставить вторую привику, а на улице жара 30 градусов, ребенок плохо ест и неспокойный, да у нас еще и десны сильно набухли и она их постоянно чешет. А 3 недели назад три дня температура скакала до 39. Наша фельдшер сказала, что привику ставить нужно уже (нам сейчас 5 месяцев) а то первая пропадет. А я боюсь ставить, т.к. ребенок не очень хорошо себя чувтвует, да еще и первого раза мне хватило. Уровень гемоглабина у нас 108. Можно ли при таком гемоглобине и после такой реакции на первую прививку, а также когда режутся зубы ставить вообще прививки?

Ответы

# 03:18 06-07-2012 Н., обратиться
Дмитрий,
" я боюсь ставить вторую привику своему ребенку "
Правильно боитесь!
"Через несколько часов начался такой крик, что я чуть с ума не сошла"
Упорный пронзительный крик - поражение клеток центральной нервной системы.
"Наша фельдшер сказала, что привику ставить нужно уже"
Вот пусть себе и ставит сколько угодно. Вы спросите у фельдшера кто отвечать будет за последствия.
Вам после всего того что случилось, про какие бы то ни было прививки лучше вообще забыть навсегда.
Посмотрите на досуге (ссылка):
http://www.privivok.net.ua/node/416