педиатр

23:24 15-07-2012 / Руслан / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! У нашей дочери повысилась температура (10 мес., темп. 38,7) и она попала в больницу. Поставили ОРВИ и ОРКИ. Ей кололи цефтриабол 5 дней. Параллельно сдавали анализы кала, крови и мочи. Один из них подтвердил энтерит. В итоге дочь выписали (т.к. видимо вылечили - действительно, температуры не было, кал нормальный и т.д.). Сказали все хорошо и кормить можно как и раньше. Через день-другой у нее начался понос и рвота. Опять в ту же больницу и опять начали колоть цефтриабол, параллельно опять беря анализы. Через 2 дня цефтриабол заменили на гентамицин. Прокололи еще 6 дней. Все анализы по словам врача оказались отрицательные (в смысле не обнаружили болезней), не пришел только на ротовирус единственный пока что.
вопросы:
1. боимся насчет гентамицина - написано, что побочное действие вплоть до полной глухоты - пока слышит нормально речь, но вдруг это развивается постепенно?????!!!!!!
2. врач не объясняет, почему ставит именно этот антибиотик и не называет диагноз (ведь антибиотик назначался до результатов анализов), нервничает и грубо отвечает что мы "начитались интернета" - нормальная это стратегия? подскажите, пожалуйста!!!!

Ответы

# 14:07 16-07-2012 Аноним, обратиться
1 - вы правы в своих опасениях. Все антибиотики леча одно калечат другое. По крайней мере дисбактериоз ребенку обеспечен. И насчет глухоты после гентамицина тоже небеспочвенно.
2 - для врачей, которые не в курсе федерального закона о правах пациента это нормальная стратегия. Они считают вправе вести себя с пациентами и их родителями как с быдлом. Найдите этот закон в инете, ознакомьтесь с ним сами и познакомьте врача.

Вообще, и в плане здоровья и в плане законов советую вам сайт 1796kotok.com.