педиатр

00:12 18-07-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери сделали прививки от кори, свинки, краснухи и ветрянка (в один день) после у нас был небольшой понос, а сегодня спустя 10 дней она покакала зелеными какашками со слизью. Что это может быть? Реакция на прививки? Последствия поноса? Что можно предпринять в этой связи?

Ответы

# 00:15 19-07-2002 Дмитрий, обратиться
А Вы не задумывались, что участковый доктор увидев ребенка лучше вам подскажет. Да, кстати, прививки от ветрянки нет.
# 00:17 19-07-2002 Дмитрий, обратиться
Понос, да еще зеленый - это инфекция. К врачу.
# 23:02 19-07-2002 Елена С., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Если беретесь отвечать на вопросы, так хотя бы читайте внимательно что спрашивают- это во первых, во вторых все мамы которые здесь что то спрашивают всего лишь хотят услышать еще одно мнение (специалиста)сарказм здесь неуместен, а в третьих прививка от ветрянки уже есть и нам ее сделали в Барселонском Институте педиатрии Дешеус (Испания).
# 23:16 19-07-2002 Дмитрий, обратиться
Читал внимательно! Понос у Вашего ребенка говорит о том, что он заболел кишечной инфекцией, особено через 10 дней после прививки. Сарказма в словах нет! При этих явлениях лучше обратиться к врачу. Есть замечательное правило - один врач - один больной! В России прививки против ветрянки не проводятся! Ветряная оспа вызывается вирусом герпеса, против которого прививки НЕТ!
# 23:27 19-07-2002 Таня, обратиться
Прививка от ветрянки есть. Удивительная отсталость. В Канаде ее тоже делают. Только хочу вас предупредить Лена, что после прививки дети ею все же болеют, только в очень легкой форме. Совсем небольшая сыпь на животе и на попе.
# 01:28 20-07-2002 Елена С., обратиться
Дмитрий, спорить (есть ли прививка) смысла нет так как мы уже сделали ее и именно от ветрянки (ветрянная оспа- varisela) и Таня из Канады тоже, на многих сайтах мамы деляться впечатлениями от этой прививки , спорят и соглашаются (eva. ru).
Таня! на какой день после прививки появилась сыпь ? (или вообще какие то вторичные эффекты)как ребенок перенес? .. когда все прошло?
# 01:42 20-07-2002 Елена С., обратиться
Таня! мы делали прививки 5 июля, врач сказал что реакция обычно бывает через 15- 20 дней т. е. в течении месяца, как было у Вас? кстати а что вы знаете о прививках против . .. .. коков (пневмония, отит, менингит)так ли они эффективны? В Испании с конца пршлого года рекомендовано к вакцинации (но вакцина американская)
# 01:47 21-07-2002 Дмитрий, обратиться
Россия - страна отсталая, однако. .. : -))
# 02:09 21-07-2002 Дмитрий, обратиться
Никакая из вышеперечисленных прививок понос не вызывает!
Смысла в вакцинации против ветряной оспы не вижу, учитывая, что при herpes zoster иммунитет напряженный ( т. е. есть пока вирус "сидит" в организме). Ветрянкой в подавляющем большинстве случаев болеют легко. А по Вашим словам дети после вакцинации все равно болеют. После перенесенной ветрянки практически никогда повторно не болеют!
# 03:21 21-07-2002 Таня, обратиться
Лена , вы меня немного неправильно поняли. Я хотела сказать , что после прививки дети все равно болеют, но в очень легкой форме, в той о кот. я описала. Мы делали такую же комплексную прививку. Где- то через две недели было недомогание похожее на простуду и небольшая сыпь. Сыпь была похожа на корьевую. Прививку от менингита делали , поскольку врачи решили перестраховаться , т. к. в прошлом году была небольшая эпидемия , в основном среди подростков. Прививка была француская. Переносится легко . немного болит рука на месте укола. Конечно каждый ребенок переносит индивидуально. Я думаю Дмитрий прав , в вашем случае все- таки надо обратиться к врачу. Сомнительно , что это реакция на прививки.
Дмитрию. Об отсталости России не соглашусь. Уровень российских врачей несомненно выше. Жалко только, что им так мало платят.
# 06:06 09-12-2008 Natasha, обратиться
Кстати, уважаемый Дмитрий,прививка от ветрянки ЕСТЬ!!!! Мне её повторно в 25 лет делали (в США), так как я этим заболеванием в детстве не болела.
# 06:06 09-12-2008 Natasha, обратиться
Кстати, уважаемый Дмитрий,прививка от ветрянки ЕСТЬ!!!! Мне её повторно в 25 лет делали (в США), так как я этим заболеванием в детстве не болела.