педиатр

07:56 22-08-2012 / Ирина / Архангельская обл., обратиться

Можно ли ребенку 13 лет назначать авелокс во взрослой дозировке на 9 мес. приема? диагноз: тубинфицирование, Манту больше 20, легкие чистые, анализы нормальные. Очень волнуюсь, надеюсь на совет, спасибо

Ответы

# 05:02 23-08-2012 Н., обратиться
Ирина,
"диагноз: тубинфицирование"
Это еще надо доказать.
"Манту больше 20"
Ну и что?
" легкие чистые, анализы нормальные"
Как такое может быть при тубинфицировании?

Инструкцию видели?
"Противопоказания
детский возраст до 18 лет"
Чтобы точно знать инфицирован ребенок или нет, сдайте посев мокроты и (или) ПЦР. А просто так (на основании неточной и давно устаревшей манту) травить ребенка такой тяжелой химией, дикость и вред здоровью.