педиатр

03:19 07-03-2000 / Аноним, обратиться

После рождения моему ребенку поставили диагноз - гипосподия (головчатая форма). Одни врачи говорят, что операция несложная и ее делают в год, другие - что рискованная и не раньше трех лет. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте желательно делать операцию и куда по этому поводу можно обратиться (живу в Тамбове).

Ответы

# 03:22 07-03-2000 Малахов Юрий Ст…, обратиться
Уважаемый Алексей!
Головчатая форма гипоспадии - наиболее легкая форма гипоспадии. Тем не менее, эта операция достаточна слдожна и должна быть выполнена в условиях клиники, имеющий опыт лечения этого порока развития. Хотя вопросы оперативной тактики и сроков лечения решаются индивидуально, но раньше, чем в 1 год операции не выполняются. В Филатовской больне г.Москвы ежегодно выполняется более 100 операций по пластике уретры при различных формах гипоспадии. Принципиально госпитализация для детей из РФ при наличии страхового полюса бесплатна.
Для решения вопроса о сроках госпитализации и тактики лечения целесообразно получить очную консультацию ребенка у наших специалистов-урологов. Если у Вас появится необходимость в этом - свяжитесь со нами через администратора сайта.
Рачков Виктор Евгеньевич,
ассистент кафедры детской хирургии РГМУ.
# 13:43 07-07-2003 Марина, обратиться
Как связаться с Филатовской больницей чтобы проконсультироваться насчет операции гипосподии головчатой формы у ребенка 2 лет? Спасибо