педиатр

13:53 27-09-2012 / Наталья Ст… / Ульяновск, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли при насморке (ребенку1год 7 мес) капать сосудосуживающие капли больше 5 дней? Мы их прокапали 5 дней только на сон. Мне показалось что нос заложен был, а соплей не было , а через пять дней потекли густые желтые сопли и очень тяжело дышет. Вот теперь не знаю можно ли дальше продолжать капать на сон, не вызовет ли привыкание? ведь как положено 5 дней мы уже откапали! Помогите пожалуйста ! Оччень переживаю, у самой зависимость от этих капель, не хочу ребенку навредить.

Ответы

# 15:42 27-09-2012 Аноним, обратиться
Престаньте вообще применять капли, даже один день, тем более больше пяти. Это ведет не только к зависимости, но и к тому что слизь густеет. Если бы не капли, слизь могла бы легче выделяться из носа. Лучше применяйте при насморке сухое тепло и ингаляции.