педиатр

22:48 27-09-2012 / Нурия / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моей дочери 3,5 месяца. Родилась она с весом 4860гр. рост 58 см. первые два месяца вес мы почти не набирали где то 200 грамм. а в последний месяц 500 грамм. сегодня ходили на прием за 16 дней мы вообще не чего не набрали. в рост правда растет 66 см на сегодняшний день. мы на ИВ. родила я ее 15,30. в 22,30 у ребенка начались судороги. перевели в реанимацию. там подключили ее к аппаратам исскуств. вент. легких. в пупке система. . через 3 дня ребенок стал сам дышать но легкие все равно санировали. в выписке так же указано Ишемия головного мозга новорожденного. после выписки мы снова прошли узи головного мозга невропатолог уверяет, что все хорошо. внутричерепного давления нет. анализы хорошие. на вопрос почему у меня ребенок ненабирает вес. отвечают зачем вам крупный ребенок. по возрасту норма. набирет еще. пошел 4тый месяц а мы не растем. ребенок бодрый, веселый. стул у ребенка был на половину желтым на половину зеленым. я попросила, что б выписали, что нибудь от дисбактериоза. на, что поступил ответ вам хилак форте в больнице давали этого достаточно. теперь стул у нас полностью зеленый. какаем 1 раз в день. ребенок реально трудиться эти пять минут. потом минут 15 я его утешаю. пошла купила вчера линекс и начала заниматься самолечением. по половине капсулы 3 раза в день. стул вообще пропал.хотелось бы услышать ваше мнение, что у нас почему вес не набираем. я очень переживаю, что у ребенка будет истощение в последствии различные заболевания. хотела сделать узи брюшной полости опять же мне отказали. Помогите мне. дайте совет какие анализы нужно сдать, что бы выяснить почему у нас так. к каким специалистам сходить. Заранее большое спасибо. Прошу прощениия за ошибки.

Ответы

# 23:10 28-09-2012 ТатьянА, обратиться
Нурия, вы ни слова не написали как кормите ребенка, т.е. какой смесью, по сколько, как часто, сколько воды даете и когда, даете ли еще что-то кроме смеси, как кушает ребенок и из каких бутылок и сосок...