педиатр

13:58 28-09-2012 / Алена / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте! Нам 3,5 мес. Мы на СВ изначально. Ели малютку, не переваривалась. стали давать фрисовом. Колики и запоры не перекращаются.Пробовали давать симилак и Нэнни, но картина еще хуже. Уже месяц живем с постоянными запорами. Из лекарств перепробовали и бактерии (и бифидо и лакто и примодофилус) и ферменты (и мезим и креон) и препораты с лактозой и лактулозой, и хофитол. В общем суть одна - живот болит, стул болезненный и не регулярный. Что делать? Слышала, что от запоров спасает многих Сэмпер бифидо? стоит ли попробовать? И как именно если да. основная пища - фрисовом, + грудь (250-300 мл.) Спасибо

Ответы

# 23:04 28-09-2012 ТатьянА, обратиться
Алена, а когда вы раньше меняли смеси вы тоже советовались с кем-то? Не понятно, как вы переводили на новую смесь, за раз или за несколько дней, как положено... Вы не пишете, даете ли лекарственные средства от колик (в частности, препараты семитикона в бутылку), назначали ли ребенку дюфалак, даете ли воду