педиатр

07:44 01-10-2012 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом. Моему ребенку 1,3 месяца, по ночам очень плохо спит, постоянно ворошкается, прижимает ножки к животику, поскуливает, а потом начинает плакать, беру на руки, укачиваю, он много пукает, потом засыпает, а через 5 мин опять тоже самое, что это может быть?на ночь даем кашу на молоке. И еще вопрос, как отучить от укачиваний, сил уже нет, а он ни как по другому не засыпает, даже если сильно хочет спать. Пробовала положить с собой, но он начинает вставать, играться. Помогите пожалуйста!

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 08:16 01-10-2012 Аноним, обратиться
Юлия,
Здравствуйте. Сам недавно через это прошел ночами не спали. Скорее всего у вашего малыша в животе колики и это всегда у малышей примерно до года. Не переживайте ничего страшного нет это не болезнь. Мы много чего перепробовали что есть в аптеке и что советуют врачи результат не очень. По совету бывалых родителей попробовали "Укропную воду" результат колоссальный и самое главное это все натуральное и безвредно для малыша. Кто то ее сам изготавливает а мы ее всегда заказы вали в рецептурном отделе аптеки стоимость ее примерно 60 рублей хватает на месяц. Мы не дожидались когда ребенка начнут бес покоить колики а сразу перед сном давали одну чайную ложку укропной воды и спали спокойно всю ночь. Уверен вам это поможет на 100 процентов еще наши родители это использовали проверено. А от укачивания советую положить ребенка к себе или в кроватку и потихоньку похлопывая по попке тем самым он чувствует как бы небольшое покачивание а самое главное чувствует ваше присутствие возле себя что очень важно для малыша. Ростите большими и не болейте.
# 08:19 01-10-2012 Ренат, обратиться
Юлия,
Забыл преставиться. Ренат
# 09:32 02-10-2012 ТатьянА, обратиться
В год и 3мес речь идет не о коликах, а о нарушении пищеварения у ребенка, метеоризме. Нужно пересмотреть питание, корректировать меню ребенка и исключить продукты, способствующие повышенному брожению, а также цельное молоко, т.е. молоко для каши разводите в 3-4 раза водой, не кладите масло и сахар, т.к. сахар также способствует брожению. Если через какое-то время не наладится - обращайтесь к гастроэнтерологу, педиатру, м.б. понадобится сдать кал на анализ. По поводу укладывания и укачивания, извините, но это уж процесс воспитания и каждый решает эту проблему по-своему, вы мама - вам должно быть виднее, как договориться с ребенком! Я как мама могу посоветовать класть ребенка в постель, гладить по спинке 5 минут и уходить, у меня, лично так ребенок засыпал в любом возрасте, т.к. я никогда не качала, но вряд ли это подойдет лично вам))) так что успехов в воспитании!