педиатр

09:24 01-10-2012 / Ольга / Киров, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. В феврале этого года он начал дергаться. Сначала рот перекашивал, потом шеей вертел, потом спина стала дергаться. Я ему сказала, чтоб не дергался и контролировал это , на что он мне ответил, что он не хочет дергаться- так хочет спина. Я побежала к невропатологу. Он прописал нам глицин+пантогам. Пропили месяц. Все прошло. Теперь снова началось. Хочу ребенку дать эти же лекарства на месяц, только дозировку не помню. Подскажите пожалуйста. И вообще мне бы хотелось получить полную консультацию по этому вопросу. От чего это заболевание? Может ли это перейти в более серьезное заболевание, например, эпилепсию. Правильные ли препараты нам прописали? Может они слишком сильные для ребенка 5-ти лет, может есть более щадящие лекарства? И это у нас на всю жизнь?

Ответы

# 09:25 02-10-2012 ТатьянА, обратиться
Ольга, видимо, речь идет о тиках. Лечите ребенка у невролога, снова идите и получайте лечение, возможно потребуются другие препараты, также обращайтесь к психологу, обычно на пустом месте тики не возникают...