педиатр

08:13 28-07-2002 / Vik, обратиться

25 числа утром моя жена родила мальчика в срок (3620г, 51см) он сразу уверенно взял грудь.
весь день он спал, а вечером начал плакать (даже не плакать а орать), часто пукает и когда держиш его на руках, то иногда он пытается изогнуться (прогибает спину). Супруга уже третий день не спит т. к. он успокаивается только после того как его покачаеш или с грудью во рту. Причем грудь сосет по 2 часа и не отпускает.
Педиаторы роддома бездействубт и говорят кто что, кто что это виноваты быстрые роды (воды начали отходить в 2 часа ночи, родила ровно в 7 утра), кто что это от недостатка молока у матери.
И еще с момента родов он чаще ходет по большому нежели по маленькому (раз в 7 чаще).
Подскажите что делать. ПЕДИАТОРЫ РОДДОМА БЕЗДЕЙСТВУЮТ ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
(Мать питается творогом, вареным мясом (говядина и курица), картошкой вареной, вареными яйцами, пьет компоты из яблок, кефир, воду).

Ответы

# 20:06 28-07-2002 Анастасия…, обратиться
Судя по Вашему описанию с Вашим ребенком все в полном порядке. А его крик объясняется очень просто - это обычные кишечные колики, которые его будут мучить где- то месяцев до 3- 4 (хотя у моего мальчика они прекратились в 2 месяца) причем в одно и то же время под вечер. Попробуйте погладить его животик по часовой стрелке или положите на него теплую грелку. Если и это не поможет, то есть специальные средства против кишечных коликов, одно из которых называется "Эспумизан 40". При сильных болях можно его смело давать.
Помню я носила своего ребенка на руках во время коликов от кормления до кормления, т. к. он молчал только на руках.
Что касается долгого сосания груди, то это неправильно. Надо отнимать грудь, т. к. многие дети при долгом сосании уже не едят, а просто сосут грудь как соску и кайфуют. Пусть Ваша жена введет в уголок рта ребенка мизинец, если он сосет более 30 минут и ребенок отпустит грудь.
А вот насчет быстрых родов, то это полная ерунда. У Вашей супруги самые хорошие по времени роды с момента отхода вод, тем более если роды первые.
Что касается еды, то Ваша жена ест очень правильно, только вот вареные яйца лучше ограничить, т. к. они могут вызвать сильную аллергию у ребенка.
И вот еще что - кормите лучше по часам и никого не слушайте насчет кормления по требованию, т. к. с моей точки зрения это самая большая глупость, которая только может быть. Судите сами - все мои знакомые, которые кормили по требованию очень долго после этого стонали, т. к. дети часто просили есть и очень долго просыпались по ночам, что на мой взгляд просто кошмар, а те, кто кормил по часам очень быстро приучил ребенка к определенному режиму. Моему ребенку уже 4, 5 месяца. Едим мы 5 раз в день с интервалом в 4 часа и спим по 8- 9 часов ночью, а иногда и дольше. При кормлении по требованию Вам этого достичь вряд ли удастся. И пусть Ваша жена обязательно сцеживается после каждого кормления, т. к. может быть застой молока.
Что касается того, что Ваш мальчик часто какает, то это нормально. Так и должно быть. Новорожденные дети могут какать до 10 раз в день, а то и больше.
А педиаторы "бездействуют" потому, что им нечего Вам сказать, т. к у Вас абсолютно здоровый малыш. И пожалуйста, не выискивайте у него болячки: (((