педиатр

09:21 16-10-2012 / Наталья / г.Ковров, владимирская область, обратиться

Доброго времени суток. Обращаюсь с просьбой - помогите пожалуйста вылечить ребенка. Мой сын родился на 8 месяце, после 13 часового безводного периода. С двусторонним восполением легких. Месяц пролежал в реанимации. Потом его выписали домой. Все было хорошо, ребенок вообще не болел, до тех пор, пока мы первый раз не сходили в поликлинику. (до года мы не стояли на учете, нас наблюдал платный доктор). Он сразу подхватил вирус и мы попали в больницу с бронхитом. И началось. Раз в квартал обязательно был бронхит. В 2 года пульмонолог поставила диагноз бронхиальная астма, основываясь только на моих словах. без каких-либо анализов. Единственное-мы сдали кровь на иммуноглобулин Е. цифра была 368. И сразу доктор потребовал прием гормональных препаратов. Я отказалась. Сейчас думаю, может быть зря... В 3 года пошли в детский сад и вот тут уже начали болеть 1 раз в 2 недели. Бронхит каждый месяц. До сих пор. Никто не может нам ничем помочь. Никакие лечения, кроме противовирусных, не назначают. При высокой темпетаруре-сумамед. При сильном кашле-беродуал. Пульмонолог назначила сингуляр. пили 3 месяца-реакции ноль. Сейчас назначила серетид. Пока не даю. У ребенка совсем нет иммунитета. Травы пить никакие не можем, так как у него на все аллергия. будем сдавать анализы на наличие всяких вирусов - герпес, хламидиоз, токсакороз, Вирус Эбштейна-Бора. Ребенка жалко до слез. Он хочет в садик, к детям, а его не пускают. он 1 день в садике- 2 недели на больничном. Я уже не знаю. к кому обращаться. Готова к знахарям-гадалкам идти. Помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 22:33 22-10-2012 Марина, обратиться
Пойдите к хорошему иммунологу, у нас нашли Епштейн-барра и токсоплазмоз, вот лечимся: виферон, галавит, лавомакс, пьем настойку восковой моли, кетотифен. Если у вас слабый иммунитет, бабки вам не помогут, только залечите не то что надо.
# 22:35 22-10-2012 Марина, обратиться
Попробуйте настойку восковой моли! Это натуральный препарат как раз при АСТМЕ!
# 13:55 20-11-2012 Ирина, обратиться
Наталья, самый эффективный способ - это летний отдых на море. Обязательно свозите на море, пусть ребенок купается, загорает и дышит морским воздухом. Потом забудете про все болезни! Проверено.