педиатр

17:12 28-10-2012 / Светтлана… / г.Богданович Свердловской области, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 4 месяца. В 1 год у него на плече появился "прыщик" (узелок телесного цвета с ободком синюшного цвета). В 1,6 года обратились к дерматологу - диагноз поставить не смогли. В 2 г.3м. "прыщиков" стало 3 (рядом с 1), желтоватого цвета. Первичный "прыщик" значительно увеличился в размере. Периодически они воспалются, зудят. Проконсультировали в областной поликлинике поставили диагноз "дерматологическая киста" (дерматолог долго искала по справочникам, т.к. с ее слов впервые видит такие "прыщики"). Через месяц в кож.вен.диспансере в г.Екатеринбурге поставили диагноз КСАНТОМАТОЗ. Подскажите как лечиться, где можно обследоваться, какие специалисты занимаются этим заболеванием.

Ответы

# 20:32 28-10-2012 Аноним, обратиться
Светтлана…,
Были у 2х врачей и никто не сказал как обследоваться, как лечиться? Не верю. Даже в вашей районной пол-ке должны были дать направление на обследование.
# 10:06 29-10-2012 Светтлана…, обратиться
Аноним,
В том-то и дело, что местные врачи посмотрят, плечами пожмут и всё, говорят: "Ну это Вам к дерматологам...." Местный Дерматолог сказала - мажьте йодом - пройдет. В кож.вен.диспансере поставили диагноз и сказали: "Это не кожное заболевание, а заболевание сосудов, внутренних органов, ищите специалистов, кто бы смог провести обследование и назначить лечение!!!" Если бы мне дали хоть какое-нибудь направление, хоть какой-нибудь совет ну НЕУЖЕЛИ БЫ Я ПОЛЕЗЛА В ИНТЕРНЕТ ЗА ПОМОЩЬЮ?????!!!!!
# 10:46 29-10-2012 ТатьянА, обратиться
http://60med.ru/Blogi-nashih-geroev/Blog-doktora-Eskulapova/CHto-takoe-ksantoma-i-ksantelazma.html