педиатр

17:46 20-11-2012 / ася / москва, обратиться

Здравствуйте, девочке 2 года 4 мес,ходим в детский сад, от прививок отказ (по личным соображениям) сделано только бцж. вопрос в следующем: в саду одному ребенку сделали прививку от полиомелита живой вакциной,и объяснили нам что лучше сад не посещать 40 дней,или в противном случае сделать прививку,но я не понимаю связи-если мы заразимся от привитого ребенка,то это будет низкодозированная прививка? почему бы и нет? или есть разница между вирусом,что вкололи ребенку в большей дозе и тем что он будет выделять из своего организма в меньшей дозе? ну подхватим мы чуть чуть и чего? пройдет в форме ОРВИ,это же и есть коллективный иммунитет? или я что то неправильно понимаю? просто многие пишут и говорят об этом!!!

Ответы

# 02:37 21-11-2012 Аноним, обратиться
Вы пишете чушь. Привитый ребенок вряд ли заболеет полиомиелитом, а если заболеет, то в легкой форме. Полиомиелит не вкалывают, а капают детям в рот. Отказываться от прививок - это преступление. Хотите, чтобы ребенок заболел другими тяжелыми инфекционными заболеваниями?
# 05:35 21-11-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
И как только без прививок человечество до сих пор не вымерло.

ася,
После прививки живой противополиомиелитной вакциной, из организма может определенное время выделяться вирус, в ней содержащийся. Так что в саду вам на этот счет правильно объяснили. БЦЖ вообще неэффективна. Чтобы узнать обо всем подробнее обратитесь на сайт 1796kotok.com/forum.
# 09:53 21-11-2012 Аноним, обратиться
Потому что прививки обязали делать всех В школу без приввивок не принимают. Я удивляюсь как в детсад приняли. Раньше, когда прививок не было детская смертность была гораздо выше. Даже в Капитанской дочке пишется: у моих родителей было 9 детей, но 8 умерло. Мы (то есть мой ребенок) ходили и в детсад и в школу после всех прививок. Это соседка сказала, что ребенка лучше не водить? А если ребенок перезаразит всю семью и весь дом. Нет, пусть уж лучше в детсад ходит! Вы знаете что такое коклюш и сколько детей умирало раньше не привитыми. А дифтерия. Я молчу про корь. Часто бывает так, что ребенок заболевает корью, иммунная система ослабевает, к нему цепляется коклюш. Еще хорошо, если ребенок вообще жив останется. А сколько мужчин стало бесплодными из-за перенесенного эпидемического паротита! В прививках есть минусы. Но минусы эти больше в халатности врачей, а не в прививках.