педиатр

09:06 05-08-2002 / Галя. Т, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1 и 2 месеца. До года делали полиомиелит 4 раза ( закаповали в ротик) Какие привывки нужно делать после года и когда?
С уважением Г. Т.

Ответы

# 19:14 05-08-2002 Дмитрий, Врач-П…, обратиться
А кроме полиомиелита ничего более не делали? ?? ?
До года - БЦЖ, АКДС 3х кратно, полиомиелит 3х кратно, гепатит В 3х кратно (пока по желанию, платно). После года - календарь прививок сложный. Каждые 5 - 7 лет ревакцинация БЦЖ при необходимости. Ревакцинация АКДС в 1, 5 года, АДС и АД в более поздние сроки. Ревакцинация полиомиелита в 1, 5, 2 и 6 лет. Вакцинация против кори, краснухи, паротита в 1- 1, 5 года и в 6 лет (ревакцинация. Календарь прививок может несколько меняться в зависимости от заболеваний и региона проживания.
# 08:25 06-08-2002 Галя Т., обратиться
Доктор мой сын получал БЦЖ еще в роддоме дело в том что он родился с внутречерепным давлением. Врачи противопоказали привывку на АКДС. Сказали только после года. А полиомиелит он получил в норме. Чем отличается обычный полиомиелит от ревакцинационного полиомиелита, Спасибо за совет.