педиатр

19:47 12-11-2000 / Андрей Ильичёв…, обратиться

Господа педиатры!
Может быть, кто-нибудь расскажет, что такое аномалия Денди-Уолкера, насколько это опасное заболевание и лечат ли его где-нибудь?

Ответы

# 08:57 13-11-2000 not found, обратиться
Мальформация Dendy-Walker есть термин, используемый в описании грубых ненормальностей развития головного мозга с образованием кист в задней черепной ямке, гипоплазией червя мозжечка и возможной гидроцефалией. Это состояние может сочетаться и с другими аномалиями: агенезия мозолистого тела, расщелина твердого неба, патология глаз, субнормальный интеллект и т.д. Лечение часто оперативное в нейрохирургическом стационаре, однако все решается только после КТ и ЯМР головного мозга и неврологического осмотра. Наша клиника занимается подобной патологией. E-mail: tsibizov@mail.ru
# 15:31 13-11-2000 Ольга, обратиться
У девочки 10 лет болезнь Ларсена (на коленных суставах). Можете ли вы подсказать какие клиники занимаются лечением этого заболевания. Спасибо.
# 15:31 13-11-2000 Ольга, обратиться
У девочки 10 лет болезнь Ларсена (на коленных суставах). Можете ли вы подсказать какие клиники занимаются лечением этого заболевания. Спасибо.
# 17:18 14-11-2000 not found, обратиться
Болезнь Ларсена можно лечить в Санкт-Петербургской Педиатрической Медицинской Академии на кафедре детской хирургии.