педиатр

17:55 15-08-2002 / Ольган, обратиться

Ребенок (6 лет) заболела в июне, поставили диагноз коклюш ( по симптоматики- пристообразный кашель). Приступы в основном ночью. В июле были на море и приступы пошли на убыль, а сейчас приступы возобновились, только по ночам, да такие, что она просто задыхается. Мне сказали, что коклюшем можно болеть 3 мес. и более. Что делать? Посоветуйте, как его лечить?

Ответы

# 19:26 15-08-2002 Alternativa, обратиться
Кашель после коклюша может длиться до 6 месяцев, постепенно затухая. Нужно обеспечить максимум свежего воздуха, лучше обычно становится не от тепла , а от прохлады. Могу посоветовать препарат "Пульмоклинз" ( Компания " Арт Лайф" г. Томск) по 1 капсуле 3 раза в день с постепенным урежением, гомеопатические препараты: "Купрум металликум- 6" и " Дрозера- 6" днем- по 4 драже под язык 3 раза в день между едой и на ночь, ночью- если ребенок просыпается - через 30 минут или 1 час. Ночью можно сделать раствор - на 1\ 3 стакана воды растворить по 10 драже каждого препарата и пить по 1 чайной ложке, с тем же интервалом. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@74. ru
# 21:33 15-08-2002 Breyd, обратиться
Ольган. Если у Вашего ребенка коклюш, то его должны были пролечить антибиотиками. Кашель, как правильно заметила alternativa, может сохраняться до полугода. Не знаю подробностей заболевания, но усиление приступов можно объяснить либо психологическим эффектом возвращения домой, либо ошибкой диагностики - возможно у Вашего ребенка кашель носит аллергический характер (он часто похож на коклюшный).
# 09:24 16-08-2002 Ольган (И.Б. 26…, обратиться
Спасибо, вам за ответы. Ребенка антибиотиками не личили. Она пила "Синекод" и забыла название что- то противо аллергическое. После Синекода было лучше(это в июле было). М. б. ей опять Синкод подавать? А если это аллергия, то куда лучше обратиться за диагностикой?
# 01:37 17-08-2002 Breyd, обратиться
Ольган? В любом случае стоит проконсультироваться у аллерголога, хотя бы районного. Точнее сказать не могу, так как сам живу в Питере, а где Вы живете - не знаю. Синекод - препарат хороший, но это не выход, он не лечит, а только убирает кашель и то - временно. Необходимо подробное обследование.
# 17:51 10-08-2012 Дильбара…, обратиться
Ольган, Добрый день подскажите пожалуйста как вылечили коклюш, моя дочь очень сильно мучается во время сна,ей 7лет у нее кажель с остановеой дыхания..Заранее благодарна