педиатр

16:49 22-08-2002 / Ирина, обратиться

Действительноли использовать одноразовые бумажные подгузники так вредно? Наша педиатр говорит, что они отрицательно влияю на формирование и дальнейшее правильное функционирование половых органов, особенно у мальчиков - якобы, из- за сильного перегрева.

Ответы

# 18:44 22-08-2002 Alternativa, обратиться
Абсолютно согласна с Вашим доктором. Яички у мальчиков не должны перегреваться ( как, впрочем, и у мужчин. .) В США были проведены исследования, согласно которым с момента вхождения в моду джинсов- значительно увеличилось мужское бесплодие, по той же причине- узко и тепло). Кроме того, при постоянном применении памперсов и т. п. у ребенка хуже формируется потребность мочиться в горшок. Используйте их только при походах в поликлинику и при длительных прогулках. С уважением, Наталья Юрьена, врач- гомеопат, altermir@74. ru
# 19:37 22-08-2002 Анастасия…, обратиться
ну что за бред насчет яичков? ??
ну вы же взрослые люди! !! Вы что считаете, что в марлевых подгузниках яички меньше нагреваются. Там вообще все преет и к попе прилипает.
Лично у меня мальчик. Ему уже 6- ой месяц. Пользуюсь только памперсами. Единственное, конечно, нельзя ребенка держать постоянно в памперсах. Я его вечером кладу на одноразовую пеленку голенького часа на 2 и он отдыхает. Также он принимает воздушные ванны во время каждого переодевания и массажа. У нас на попе ни разу даже покраснения не было, а у всех, кто пользуется марлевыми подгузниками сыпь постоянно на попе выскакивает.
А насчет бесплодия у мальчиков - это полный бред.
Эндокринная система у мальчиков формируется только к 13 годам. То- то я и смотрю, что все мужчины, кто ходит в джинсах и не в семейных трусах страдают бесплодием. Удачи и поменьше слушайте всякие глупости! !!
# 19:56 22-08-2002 Breyd, обратиться
Уважаемая анастасия. Есть такой способ предотвращения размножения крупного и среднего рогатого скота. На яйца им одевают теплые мешочки и через некоторое время у них прекращается сперматогенез, соответственно они не могут размножаться, т. е. становятся бесплодными! А Вы никогда не задумывались, почему яичники у женщин внутри организма, а яички у мужчин снаружи? Так вот, чтобы не перегревались. Вы думаете, что наука, благодаря которой существует современная цивилизация, настолько глупа, что несет какую- то ахинею по поводу перегревания яичек? С уважением, Дмитрий, врач- педиатр.
# 20:06 22-08-2002 Elena, обратиться
“ Парниковый эффект” . Особенно пугают этим мам мальчиков: дескать, памперсы не позволяют коже “ дышать” , в результате чего нарушается температура мошонки, что в дальнейшем негативно влияет на репродуктивную функцию. На самом деле в памперсах температура мошонки повышается незначительно и никакого влияния на здоровье не оказывает. К тому же ответственные за выработку мужских гормонов клетки Лейдига до трех лет крайне пассивны, а сперматогенез и вовсе начинается не раньше 7- 8 лет. О каком нарушении репродуктивной функции может идти речь?
# 20:18 22-08-2002 Breyd, обратиться
Уважаемая Elena! Согласен с Вами, в памперсах (хороших) парникового эффекта почти не возникает (если ребенка не закутывать). Собственно речь моя шла не об этом, а о бесплодии вследствие перегревания. Памперсами же не следует злоупотреблять в связи с тем, что дети привыкают ходить туда и позднее и труднее привыкают к горшку.
# 23:23 22-08-2002 Elena, обратиться
BreyD, по вопросу того, что с памперсами ребенок долго привыкает к горшку согласна. Сама мучаюсь сейчас со своей дочерью. Ребенок очень смышленный, умненький, но на горшок ходить категорически отказывается, он у нее вместо панамки иногда бывает. Буду мучаться дальше. Просто вопрос был по поводу перегрева. Спасибо.
# 08:25 23-08-2002 Анастасия…, обратиться
Уважаемый BreyD. На самом деле возникает очень много дискуссий по поводу вреда памперсов. В связи с этим, у меня возникает следующий вопрос: если памперсы так вредны для мальчиков (речь идет о бесплодии), почему же их не запретят вовсе? Наверняка, при их разработке, они проходят клинические и многие другие испытания прежде, чем их разрешат использовать. Лично мы используем Huggies и я очень довольна (у меня мальчик). Мне кажется, что в настоящее время вобще без памперсов не обойтись.
# 14:36 23-08-2002 Inter, обратиться
А в остальное время нужно пользоваться марлевыми подгузниками- замечательное решение, пусть преет себе, это ведь не страшно, только одноразовые подгузники вредные. ..
# 23:36 23-08-2002 Breyd, обратиться
Уважаемая анастасия. Если Вы внимательно читали, то должны были заметить, что про бесплодие при использовании ХОРОШИХ подгузников речи не шло. Главное - сами эти "супер дышащие" подгузники не укутывать особо сильно, а то парниковый эффект все же может развиться (ребенок при этом все равно будет сухим). Речь о том, что при злоупотреблении подгузников детей много сложнее приучить к горшку, они сами этого не хотят, поскольку привыкли к комфорту и так. Я Вам пытался объяснить, что бесплодие на почве перегрева яичек совершенно реально!
# 18:22 24-08-2002 Ибричка, обратиться
Пока мы ходили в памперсах( "Памперс"), у ребенка постоянно обнаруживали бактерии в моче. У малыша сужение крайней плоти, ежедневные ванночки с марганцовкой не помогали. Как только отказались от памперсов- анализ в норме. Так что дело не только в бесплодии. Хотя памперсы - это так удобно!