педиатр

15:56 28-08-2002 / Настя, обратиться

Ребенку 6- ой месяц. Практически никогда не съедает много за одно кормление (съедает примерно грамм 140- 170). А иногда наестся овощного пюре (грамм 130) и больше ничего не ест (я имею ввиду молоко). Стоит ли его докармливать или допаивать водичкой или компотом? Мне кажется, что он вполне наедается.

Ответы

# 20:24 28-08-2002 Светлана…, обратиться
Если ребенка это не беспокоит и в весе он прибавляет нормально, то не нужно на этом зацикливаться. Значит ему хватает : о)
# 11:32 29-08-2002 Анастасия…, обратиться
В том- то и дело, что ничего не прибавляет. Держится на одном уровне, а иногда даже худеет. За последние 2 недели прибавил всего 65 грамм.
# 12:17 29-08-2002 Светлана…, обратиться
Тогда, только к педитатру : о(. У нас была проблема с прибавко веса в первый месяц прибавили только 350 гр. Хотя нужно признать ел он даже сверх своей нормы. Провели анализы - дизбактериоз. Полечились - теперь (тьфу- тьфу) все в порядке.
# 16:12 29-08-2002 Анастасия…, обратиться
Светлана, а чем если не секрет лечились от дисбактериоза?
# 19:37 29-08-2002 Светлана…, обратиться
Настя, лечение вам назначит врач (может у вас и не дисбактериоз). Нам выписывали: КИП, Креон и Бифилиз. Сейчас мы все еще наблюдаемся в Центре Микробной Экологии (г. Оренбург) и принимаем бифидумбактрин форте (сейчас нам 2, 5 мес. , а лечились в 1 мес. ) за последний месяц прибавили 1200 гр. : о)) Удачи вам, лечитесь и выздоравливайте! Но все- таки обратитесь к специалисту!