педиатр

05:56 30-08-2002 / Alex, обратиться

Скажите пожалуйста, сколько смеси за один раз должен съедать 2- х недельный ребенок(искуственное кормление)и в каком возрасте дозы увеличиваются и на сколько?
Благодарю за ответ

Ответы

# 13:23 05-09-2002 Анастасия…, обратиться
Теоретически младенец в возрасте до 2- х месяцев должен получать кол- во пищи, равное 1/ 5 части массы его тела. Например, если малыш весит 4000г. , объем суточного рациона равен 800мл. при шестикратном кормлении. На одно кормление ему положено примерно 133мл. (т. е. 4000: 5: 6= 133). Естесственно, что малыш не будет каждый раз высасывать точный объем. Когда- то съест больше, когда- то меньше. Наливайте в бутылочку грамм на 20- 30 больше смеси, чем ему полагается. Где- то месяцам к 5- 6 малыш должен съедать за одно кормление 180- 200гр. Но это, повторяю, все условно. Моему малышу 6- месяцев. Иногда за одно кормление съест 100 грамм, а когда- то 250. Не зацикливайтесь на этом. Удачи! !!