педиатр

17:44 15-11-2000 / Наталья, обратиться

Моему ребенку 6 мес. По внешним признакам у него признали рахит: скошенный затылок, частичное облысение, потливость. По данным анализов сложилась след. картина: анализ мочи по Сулькевичу - положит., биохим.анализ крови - общая фосфаза 468, фосфор 2.6, белок 1.29 и кальций 0.89
Как можно оценить состояние ребенка по этим данным и какие будут Ваши рекомендации по лечению?

Ответы

# 23:37 16-11-2000 not found, обратиться
По данным анализов и по Вашему описанию у ребенка подострое течение рахита. В течение 1- 1, 5 месяцев он должен получать вит Д по 3 кап ежедневно, ксидифон и препараты кальция в возрастной дозировке. Через 1. 5 месяца биохимию крови желательно было бы повторить.