педиатр

20:51 07-09-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь.
У дочки (3, 5мес) аллергологом поставлен диагноз "дисбиотическое нарушение кишечника I- II" ,
анализ на дисбактериоз: выявлен дисбиоз- I (снижено количество лактобактерий, в значительном кол- ве клебсиелла),
капрограмма: слизь + + , жир нейтральный + , жирные кислоты+ +, лейкоциты2- 3- 5.
Назначен креон (1 капсула в день 7 дней), лактобактерин (5мл 2раза в день, месяц), клибсиеллум бактериофаг пневмо (10мл 2раза в рот, 10мл ректально 1 раз в день 9 дней).
Начали лечение. Сразу после приема лактобактерина и бактериофага у малышки – зеленый пенистый стул, сыпь, плачет- ноет не переставая уже 2- ой день, температура 36, 1.
Подскажите, пожалуйста:
1. Возможно ли, что это аллергия на молоко в лактобактерине (у дочи непереносимость молока) 2. или же есть противопоказания у бактериофага? 3. Верна ли дозировка (в инструкциях указана меньшая, чем нам назначили) и
4. тот ли это бактериофаг (может быть, нужен поливалентный)? И
5. откуда могли взяться клебсиеллы?
6. Может быть и мне нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечиться на всякий случай (доча на гр. вскармливании)?
7. И нужно ли вообще принимать бактериофаг, не повлечет ли это "мутирование" клебсиелл и ухудшение сосотояния дочи, можно ли обойтись без "химии"? Спасибо.

Ответы

# 19:44 08-09-2002 Анастасия…, обратиться
Думаю, что в настоящее время всем ставят диагноз - дисбактериоз. Нам наш придурошный педиатр посоветовал принимать бифидум бактерин, а ребенку только хуже от него стало - понос жуткий начался тоже с пеной. Сразу перестала давать.
Все наладилось само собой. Ребеночек еще очень маленький и у него кишечная флора наладится сама собой. Сейчас всем без исключения назначают лекарства для коррекции кишечной флоры, но лично я против всякой химии и ничего ребенку не даю, чтобы мне не говорили. Раньше никаких лекарств детишкам не назначали и дети здоровые были.
А что касается аллергии у Вашего ребенка - то это на лекарство. Оно не подходит Вашему ребенку.
# 19:53 08-09-2002 Валерия, обратиться
Анастасия, ненадо сравнивать какие были дети раньше и какие сейчас, ведь экология стала намного хуже, да и множество других факторов влияет. .. И ещё, педиатр ваш совершенно прав: бифидумбактерин, нарине и другие подобные препараты абсолютно натуральны, натуральнее, пожалуй не сыщешь. .. ,другое дело индивидуальная особенность организма ребёнка, непереносимость(что, к стати бывает чрезвычайно редко). А препарат прекрасный! Зря Вы так на доктора.
# 20:11 08-09-2002 Аноним, обратиться
Анастасия, наезды на врачей напрасны. Нам не ставили дисбактериоз в чистом виде, только дисбактериотические явления: чуть больше чем надо вредных бактерий, и чуть меньше - полезных. Точно также назначили бифидумбактерин. Какая же это химия? Это полезные бактерии в чистом виде. Если у вашего ребенка своих не было, с таблетками они поступят в организм, и он начнет бороться с вредными палочками. Так же и бактериофаг. Светлана, эти препараты отсроченного действия. Их положительное влияние отмечается через 1, 5 - 2 месяца, когда ьактерии приживаются и начинают выполнять свою природную роль - бороться с вредными. Именно так у нас и случилось - в три с половиной месяца мы получили абсолютно спокойного ребенка: сформировался и наладился стул (а до этого мы два месяца по пять раз в день ставили газоотводную трубку, чтобы отводить "кал": жидкую пену), перестал пучить животик, ребенок стал спать по ночам. .. Не обязательно все списывать на побочное действие лекарств - дети в этом возрасте часто беспокоятся. Но вот насчет того, что у девочки непереносимость молока. .. Обратите на это внимание врача, может, загвоздка действительно в этом, все таки не рядовой случай. А так, бактериальные препараты абсолютно безвредны.
# 20:11 08-09-2002 Аноним, обратиться
Анастасия, наезды на врачей напрасны. Нам не ставили дисбактериоз в чистом виде, только дисбактериотические явления: чуть больше чем надо вредных бактерий, и чуть меньше - полезных. Точно также назначили бифидумбактерин. Какая же это химия? Это полезные бактерии в чистом виде. Если у вашего ребенка своих не было, с таблетками они поступят в организм, и он начнет бороться с вредными палочками. Так же и бактериофаг. Светлана, эти препараты отсроченного действия. Их положительное влияние отмечается через 1, 5 - 2 месяца, когда ьактерии приживаются и начинают выполнять свою природную роль - бороться с вредными. Именно так у нас и случилось - в три с половиной месяца мы получили абсолютно спокойного ребенка: сформировался и наладился стул (а до этого мы два месяца по пять раз в день ставили газоотводную трубку, чтобы отводить "кал": жидкую пену), перестал пучить животик, ребенок стал спать по ночам. .. Не обязательно все списывать на побочное действие лекарств - дети в этом возрасте часто беспокоятся. Но вот насчет того, что у девочки непереносимость молока. .. Обратите на это внимание врача, может, загвоздка действительно в этом, все таки не рядовой случай. А так, бактериальные препараты абсолютно безвредны.
# 20:11 08-09-2002 Аноним, обратиться
Анастасия, наезды на врачей напрасны. Нам не ставили дисбактериоз в чистом виде, только дисбактериотические явления: чуть больше чем надо вредных бактерий, и чуть меньше - полезных. Точно также назначили бифидумбактерин. Какая же это химия? Это полезные бактерии в чистом виде. Если у вашего ребенка своих не было, с таблетками они поступят в организм, и он начнет бороться с вредными палочками. Так же и бактериофаг. Светлана, эти препараты отсроченного действия. Их положительное влияние отмечается через 1, 5 - 2 месяца, когда ьактерии приживаются и начинают выполнять свою природную роль - бороться с вредными. Именно так у нас и случилось - в три с половиной месяца мы получили абсолютно спокойного ребенка: сформировался и наладился стул (а до этого мы два месяца по пять раз в день ставили газоотводную трубку, чтобы отводить "кал": жидкую пену), перестал пучить животик, ребенок стал спать по ночам. .. Не обязательно все списывать на побочное действие лекарств - дети в этом возрасте часто беспокоятся. Но вот насчет того, что у девочки непереносимость молока. .. Обратите на это внимание врача, может, загвоздка действительно в этом, все таки не рядовой случай. А так, бактериальные препараты абсолютно безвредны.
# 18:10 09-09-2002 Аноним, обратиться
Бифидум- бактерин - очень старый препарат, который одни бактерии посевает, а другие нужные убивает. Анастасия права! !
# 22:44 09-09-2002 Анна, обратиться
АНОНИМУ: Ну Вы и Чудо- юдо огородное! Ну скажите мне, каким образом бифидумбактерин убивает полезные бактерии, если сам из них- же и состоит? Я сама медик и знаю, что этот препарат прекрасного действия!
# 23:19 09-09-2002 Alternativa, обратиться
1. Отношение к дисбактериозу сейчас очень разное. Действительно, непостоянство микрофлоры наблюдается практически у всех- и у детей, и у взрослых. При этом - анализы на дисбактериоз - очень варьируют, меняются при повторных исследованиях. Поэтому я в своей практике стараюсь не назначать препараты прямого воздействия сразу на все выявленные условно- патогенные микробы, а начинаю с ферментов и препаратов лактобактерий. А позже- при необходимости, подключаю другие препараты.
2. Качество препаратов - нормальное, выбор их очень широк.
3. Анастасия, очень бы не хотелось на медицинском сайте выслушивать хамские отклики о врачах, какими бы они ни были. Если Вам не нравится Ваш врач, может быть лучше найти другого.
4. В комплексном лечении проблем пищеварительного тракта очень эффективна гомеопатия, и у детей и у взрослых. Если кого- то заинтересует, пришлите эл. адрес для рассылки тест- карты и рекомендаций.
С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 09:46 10-09-2002 Анастасия…, обратиться
Да что вы все ратуете за химию- то? ??
На самом деле - дисбактериоз - это очень страшый диагноз, который для удобства придумали дерматологи и теперь никак не могут слезть с этого термина. Поменьше давайте детям препараты и все нормализуется само собой. Ребенок еще очень маленький, и все эти лекарства крайне негативны для него.
Знаю случай, когда девочку залечили до смерти, по этому и ненавижу все эти лекарства и термин "дисбактериоз". Ребенку поставили диагноз "дисбактериоз" и назначили препараты, якобы урегулировать кишечную флору. На фоне лекарств у ребенка выявилось несколько заболеваний, в том числе страшный дерматит. И когда стали его лечить, ничего не помогало. Стали выписывать более сильные препараты, и в конце концов 8- ми месячная девочка умерла. И о каком же уважительном отношении к врачам может идти речь, милая alternativa? ?? ? Вряд ли своим детям Вы бы стали назначать подобные препараты.
# 09:55 10-09-2002 Анастасия…, обратиться
Да забыла сказать, что на фоне бесконечных лекарств у ребенка открылась астма и она задохнулась. Думайте сами, когда решаетесь на пичкание ребенка всякой гадостью.
# 20:52 10-09-2002 Alternativa, обратиться
Анастасии. Не понимаю Вашей категоричности. Я, в отличии от Вас, в свое время имела двух детей- астматиков, у младшей была инвалидноть. И только благодаря тому, что применялись гомеопатические препараты, биодобавки, препараты микрофлоры и иглотерапия, инвалидность давно снята. Я точно знаю, ЧТО ТАКОЕ АЛЬТЕРНАТИВА. Если вам не трудно, не нагнетайте обстановку, есть желание что- то обсудить - напишите мне на рабочий адрес. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru