педиатр

15:41 17-09-2002 / Зоя, обратиться

Моей дочери 2 года, она очеь часто болеет простудными заболеваниями, очень сильно кашляет, ее даже рвет от кашля. Это происходит при каждой простуде. Врач говорит - это слабый иммунитет, моя мама говорит, что это очень похоже на Коклюш! !! Но если это коклюш, он длится уже 4 месяца. Как это узнать, какие надо здать анализы. И возможно ли, что врач не смог определить этого при осмотре.

Ответы

# 20:55 17-09-2002 Alternativa, обратиться
Если ребенок перенес коклюш - кашель после него может сохраняться до 6 месяцев, провоцируясь очередными простудами, нервными стрессами и т. д.
Как правило, если доктор лично видел приступ кашля- он в 90% случаев "узнает" коклюш. Подтвердить коклюш можно мазками из зева, но спустя 4 месяца - это проблематично.
С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 10:41 18-09-2002 Зоя (И.Б. 28123…, обратиться
Большое спасибо, Наталья Юрьевна.
Я хотела бы задать еще несколько вопросов. Может ли моя дочь заболеть коклюшем снова, или у нее уже выработался на него иммунитет. И если заболеет, то как его сразу распознать. И как я могу повысить ее иммунитет не нанеся вреда ее хрупкому здоровью. Врач посоветовала брызгать в нос "ИРС19", эффект был впечатляющим, но единоразовым. Через месяц моя дочь заболела снова. Я капаю ей "Интерферон", Алоэ, делаю точечный массаж - все "как мертвому припарка". Я боюсь что ее частые простуды могут быть признаком другой более серьезной болезни. Дело в том, что у меня обнаружили Геппатит С, как и когда я им заразилась для меня загадка. Но дело не в этом. Главное когда? ! До беременности или после. У меня брали кровь из вены на "Биллерубин". Как я могу проверить свою дочь и насколько велика вероятность, что плод мог тоже получить эту заразу? И могут ли быть ее частые болезни как то с этим связаны? Извините, что так долго и пространно. Заранее спасибо за ответ.
# 12:22 18-09-2002 Alternativa, обратиться
Пришлите эл. адрес для рассылки Вам тест- карты или дополнительных вопросов по ребенку. После их анализа подскажу что- нибудь конкретнее. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru