педиатр

23:03 17-11-2000 / Оля (И.Б. 766)…, обратиться

Уважаемый Доктор. Большое спасибо за ответ на волнующий меня вопрос. Извините, но я не указала сколько единиц содержется в одной капле витамина Д на водной основе, который имеется в продаже в аптеке моего города. В 1- й капле 4000 ед, ане 700 ед как в масляном.

Ответы

# 18:03 18-11-2000 not found, обратиться
Эта дозировка для вас не подходит, оптимальной считается доза 1500- 2000 Ед ежедневно, то есть можно использовать препарат Вигантол или обычный масляный раствор с 700 Ед в капле.
# 23:59 23-11-2000 (И.Б. 766), обратиться
Здавствуйте, Доктор. Большое спасибо за ценную информацию. Приобрела Вигантол. Сегодня ходили к участковому врачу. Установлен рахит 2 степени, но развитие его остановлено, начали восстанавливаться волосы. Врач назначил принимать витамин Д по 3 капли 3 раза в день - 6300 Ед и глицерофосфат кальция по 1/ 2 таблетки 3 раза в день в течении месяца. Как мне сказал врач, по последним медицинским данным курс лечения составляет 800000 Ед. Тогда получается 126 дней (по 9 капель в день), что составляет 3 с лишним месяца, а не месяц. Подскажите пожалуйста сколько же давать 2000 Ед или 6300 Ед, не слишком ли это бронебойная доза?
С уважением Оля.
# 00:03 24-11-2000 Оля (И.Б. 766)…, обратиться
Здавствуйте, Доктор. Большое спасибо за ценную информацию. Приобрела Вигантол. Сегодня ходили к участковому врачу. Установлен рахит 2 степени, но развитие его остановлено, начали восстанавливаться волосы. Врач назначил принимать витамин Д по 3 капли 3 раза в день - 6300 Ед и глицерофосфат кальция по 1/ 2 таблетки 3 раза в день в течении месяца. Как мне сказал врач, по последним медицинским данным курс лечения составляет 800000 Ед. Тогда получается 126 дней (по 9 капель в день), что составляет 3 с лишним месяца, а не месяц. Подскажите пожалуйста сколько же давать 2000 Ед или 6300 Ед, не слишком ли это бронебойная доза? С уважением Оля.