педиатр

22:55 14-10-2002 / Алена, обратиться

Скажите, пожалуйста, на сколько опасно для ребенка зарастание родничка в 5- 6 мес. Есть различные мнения, просила бы Вас высказать и Свое. Спасибо.

Ответы

# 06:28 17-10-2002 Арина, обратиться
Алёна! В 6 месяцев это ещё хорошо и ничего страшного. Моей дочери 3 месяца, родничок почти зарос. Меня тоже очень долго мучал этот вопрос. Вообще, ребёнку родничок нужен, чтобы росли кости черепа, но если же он закрыт, то череп всё равно будет расти за счёт швов. При раннем закрытии родничка у ребёнка будет болеть головка, но вам, по- моему это не грозит, в шесть месяцев закрытый родничок особых проблем не вызывает. У нас (там где я живу) дети рождаются уже с закрытым родничком, так что не переживайте.