педиатр

14:29 17-10-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моего сына была кефалогематома,
ее удалили в род. доме. В поликлиннике неврапатолог назначила ребенку люминал, хотя мальчик спокойный, физическое развитие соответствует возрасту. В каких случаях опрадано назначение этого препарата? Какие обследования желательно провести для уточнения состояния ребенка в этом случае?

Ответы

# 09:54 18-10-2002 Анастасия…, обратиться
У нас тоже была кефалогематома. Рассасалась сама к месяцу. Никаких препаратов нам не назначали, а что касается этого препарата, то лучше его ребенку не давать. Сами посудите, как может невропатолог установить точный диагноз ребенку при беглом осмотре за 15 минут. Нам лично уже 7 месяцев. Я вообще стараюсь врачей избегать, тем более в районной поликлиннике. Если вы переживаете очень, вызовите на дом хорошего невропатолога, чтобы он провел с вашим ребенком как минимум один час для установления какого- либо диагноза. А химию ребеночку не надо, тем более, что кефалогематома - очень распространненное явление и никаких препаратов не требует.
# 13:48 19-10-2002 Olga Gt, обратиться
Нам год и 10 мес. Кефалогематому пролечили в роддоме (викасол и еще что- то) и в 1, 5 мес. сделали сонограмму. Все было в норме. А рассосалась она сама где- то к 2- м мес.