педиатр

13:29 23-10-2002 / Валерия, обратиться

Ребенку 1 г. 2 мес. два дня высокая температура (до 39, 7) при набухших деснах и только, вызванный врач из районной детской неотложки после визуального осмотра назначает препарат Бактрим (сироп). Муж поехал его купил. Начали читать инструкцию а там сказано, что он назначается только в тех случаях, когда, по мнению врача, преимущества такой терапии превышают возможный риск и нельзя обойтись применением других средств, а также в этой инструкции была указана куча побочных эффектов, которые просто ужасают. Когда я позвонила заведующему детской неотложки и рассказала ей об этом, она сказала, что данный препарат прописывают практически всем деткам до 4 лет до применения антибиотиков, т. к. наименее безопасный. Прошу Вас расскажите, как нам действовать дальше, положиться на рекомендации врачей или все таки прислушаться к родительскому инстинкту и не давать ребенку данный препарат.

Ответы

# 13:50 23-10-2002 Маша, обратиться
Перед тем, как нам поставили диагноз "о. пиелонефрит", ребенку (5 мес. ) тоже назначали Бактрим. Температура поднималась до 40, 0, после начала приема лекарства не поднималась выше 38, 0. Знаю, что препарат давно испытан и часто назначается врачами малюткам в качестве относительно слабого антибиотика. Удачи.
# 10:04 26-10-2002 О.С., обратиться
Если у ребёнка вирусная инфекция ОРЗ то бактрим принемать ненадо, он будет воздействовать на бактерии кишечной флоры и нарушит их баланс. ОРЗ это не пиэлонефрит.
# 10:05 26-10-2002 О.С., обратиться
Если у ребёнка вирусная инфекция ОРЗ то бактрим принемать ненадо, он будет воздействовать на бактерии кишечной флоры и нарушит их баланс. ОРЗ это не пиэлонефрит.