педиатр

00:04 24-11-2000 / Оля (И.Б. 766)…, обратиться

Здавствуйте, Доктор. Большое спасибо за ценную информацию. Приобрела Вигантол. Сегодня ходили к участковому врачу. Установлен рахит 2 степени, но развитие его остановлено, начали восстанавливаться волосы. Врач назначил принимать витамин Д по 3 капли 3 раза в день - 6300 Ед и глицерофосфат кальция по 1/ 2 таблетки 3 раза в день в течении месяца. Как мне сказал врач, по последним медицинским данным курс лечения составляет 800000 Ед. Тогда получается 126 дней (по 9 капель в день), что составляет 3 с лишним месяца, а не месяц. Подскажите пожалуйста сколько же давать 2000 Ед или 6300 Ед, не слишком ли это бронебойная доза? С уважением Оля.

Ответы

# 01:48 25-11-2000 not found, обратиться
С моей точки зрения это очень большая доза. На последней конференции по рахиту были разработаны новые схемы приема вит Д, не берусь оспаривать мнение участкового педиатра, со своей стороны могу предложить заочно проконсультировать ребенка в нашем центре. О результатах напишу Вам 27- 28 ноября.