педиатр

18:15 20-11-2002 / Оля, обратиться

В анализах был обнаружен стафиллоккок (ребенку 7 мес. ). Обязательно ли лечиться в инфекционной больнице, или можно дома под наблюдением гастроэнтеролога или педиатра? Назначили « Интетрикс» (5 дн. ), жидкий стул не проходит (3- 4 р. в день), чем еще нужно лечиться? Обязательно ли лечиться антибиотиками, или они могут вызвать дизбактериоз?

Ответы

# 01:44 21-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Стафилококковый энтероколит - это уже дизбактериоз. Лечиться антибактериально - обязательно. Иногда применяют бактериофаг. Если врачи не могут справиться в амбулаторных условиях с энтероколитом, или при выраженных клинических проявлениях, я бы рекомендовал пройти лечение в условиях стационара, где лечат более интенсивно и ребенок находится под постоянным наблюдением врачей и медсестер.