педиатр

10:01 01-06-2000 / Сергей, обратиться

Ребенок 2,5 года , мальчик ,проснулся ночью от кашля ,при котором происходят позывы к рвоте ,но без нее , при этом у него не хватает дыхания и после кашля идет отрыжка воздухом , также слышны клокочущие звуки в горле или груди . врач посмотрел горло и ничего не определил , может алеергическая реакция на что либо? Не проходит уже третий день , хотя кашель все реже , лишь утром и вечером . Подскажите что нибудь . Благодарен всем заранее. У меня самого аллергия ранней весной на какое-то цветение и неа некоторые фрукты , но таких проявлений нет. Принимаю кларитин в сиропе , от тавегила и супрастина отказался . Вообще хотелось бы пообщаться с аллергологомв кофе есть несколько вопросов , спасибо , Сергей.

Ответы

# 21:44 01-06-2000 not found, обратиться
Кашель может возникать при многих заболеваниях. Это могут быть инфекционные (вирусные, коклюш), заболевания верхних дыхательных путей, могут быть и проявлением аллергии. Чтобы точно определить причину и соответственно, назначить оптимальное лечение, необходим осмотр врача и возможно обследование. Если у Вас есть аллергические заболевания, то риск возникновения аллергии у малыша достаточно высок, причем не обязательно будет поллиноз, возможны и другие проявления аллергии. Если Вы живете в Москве, то проконсультироваться у аллерголога Вы можете, выбрав специалиста на нашем сайте в разделе "вызов врача".