педиатр

16:32 15-01-2003 / Elvy, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно лечить ребенку 6 мес. насморк? Районный врач назначил солевой раствор.

Ответы

# 19:02 15-01-2003 Ольга Михайловна, обратиться
Моему ребенку 3 месяца, я пользуюсь гомеопатическис средством Эфорбиум композитум- Назентропфен С- спрей. (даже сама пользуюсь). Стоит, правда, 230- 240рублуй. Насморк проходит через 3- 4 дня (смотря на какой стадии). Мне также посоветовала одна мамашка в этой конференции.
# 00:09 16-01-2003 Анна К., обратиться
Плюс к предыдущкму совету от Ольги, я советую как можно чаще , но не чаще чем через каждые два часа, закапывать грудным молоком, а если уже не кормишь, то 1- 2 капли гриппфирона. Но скажу честно - я и сама хотела задать этот вопрос на конференции, чтобы узнать еще какой- нибудь способ лечения насморка у 6- ти месячного ребенка.
# 03:34 16-01-2003 Марина, обратиться
Одно из лучших народных средств сок каланхоэ. Поспрашивайте у знакомых, это комнатное растение. Нужно размельчить лист и выдавать сок. Закапать по 1 капельке. Лучшее средство и самое главное никакой химии