педиатр

22:04 05-12-2000 / Ирина (И.Б. 154…, обратиться

Когда при грудном вскармливании нужно вводдить желток, творог, каши? Каши делать на грудном молоке или на простом? Всегда ли облысение затылка у младенца является признаком рахита?

Ответы

# 23:44 07-12-2000 not found, обратиться
Желток и творог при любом виде вскармливания вводятся соответственно в 1 год и в 8 месяцев. Каши вводятся с 6 месяцев, с 1 чайной ложки и в течение 2 недель доводятся до полного (180 г) объема. Начинать лучше с овсяной, гречневой и кукурузной каш, разбавляя их грудным молоком. В качестве профилактики рахита с 1 месяца ваш ребенок должен был получать вит Д по 400 Ед/ сут. Если профилактика рахита проводилась, то поводов для беспокойства у вас нет.
# 00:36 08-12-2000 Ирина, обратиться
В течение 3 месяцев давала ребенку (6 мес. ) вигантол по 2 капли. Сейчас сделала перерыв. Нужен ли перерыв? Как долго нужно давать вигантол?