педиатр

18:59 06-12-2000 / Лена, обратиться

Уважаемый Доктор! Сыну будет 3 года, заболел- высокая температура и кашель. Участк. врач обнаружила хрипы в легких и назначила Сумамед(по 1- 3 р в день, а в инструкц. -1 в день)и Эуфиллин(в инструкц. сказано, что детям до 6 лет нельзя. )Как быть? Спасибо

Ответы

# 00:08 08-12-2000 not found, обратиться
Сумамед назначается строго 1 раз в день при 3- х дневном курсе 10 мг/ кг/ сут. Что касается эуфиллина, то он назначается даже грудным детям при обструктивных (спазматических) состояниях, и не видя ребенка отменять назначение не имею права.
Иногда при приеме эуфиллина может быть рвота, в этом случае прием следует прекратить.