педиатр

11:18 29-01-2003 / Катя, обратиться

Ребенку 6, 5 мес. 6 января заболел ОРВИ - видимо заразился от двоюродного брата. Был кашель, насморк, температура до 37, 6. Болел приблизительно 10 дней (через 10 дней окончательно прошел кашель). Но осталось "похрюкивание" в носу вечером после ванны и немного утром. 22 января поднялась температура - 37, 4. Сдали анализ крови: лейкоциты 9, 6, СОЭ- 3, сегменты 55, нейтрофилы 1. Остальное все в норме. Анализ мочи - идеальный. ЛОР поставил диагноз туботит. Выписал Отинум в ушки и Називин в нос. Сегодня капаем 5- й день, улучшения нет - наоборот стал хвататься за ухо и температура вчера была до 37, 6. Назначили Сумамед и взяли посев из носа и горла. Но ЛОР сказал что ухудшения тоже нет. Правильно ли назначено лечение? Не может ли температура быть еще свзяана с зубами (очень опухшие десны, все время руки во рту, Калгель помогает минут на 20)? Спасибо. Очень уже нервничаем - все предписания врачей выполняем, а малыш болеет. Да, кушает хорошо, но очень плохо стал спать первые 2- 3 часа ночного сна.

Ответы

# 11:47 29-01-2003 Анна К., обратиться
Не могу полностью ответить на вопросы, т. к. я не врач, но, когда у моего ребенка были сопельки, то я закапывавла в носик грудное молоко или грипферон (интерферон) по 5 капель кажные 2 часа, кроме сна. Также я отсасывала сопельки маленькой клизмачкой (№1). Насморк прошёл примерно через неделю.