педиатр

16:22 29-01-2003 / Анна 35, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает и у кого есть опыт. Никак не могу разобраться как перевозить новорожденного ребенка в машине. Нам отдали кресло- люльку от 0 до 13 кг с ручкой для переноски фирмы "Crago". Оно крепиться только в положении ребенок лицом против движения. И почти все автокресла такие. Но, если крепить это кресло рядом с водителем, то это ведь считается самое опасное место в машине, а если сзади - значит я сидя за рулем вообще не увижу ребенка. Мамочки, подскажите, кто из Вас рулит с ребенком в машине? Всем удачи!

Ответы

# 18:08 29-01-2003 Наташа+1, обратиться
Ребенок дожен сидеть всегда лицом против движения даже рядом с водителем. А если вы хотите, чтобы он сидел сзади повесьте зеркало так, чтобы видеть ребенка в зеркале заднего вида.
# 23:50 29-01-2003 Olga Gt, обратиться
У меня сынуля не очень любил сидеть в машине в кресле, но когда было необходимо, мы ездили так: на переднее сиденье переноска исключалась - из- за имеющейся в авто подушки безопасности, я ставила сиденье справа сзади (по статистике самое безопасное место) и привязывала всякие игрушки погремушки, и пристегивала ремнем безопасности. Во время остановок на светофорах я поворачивала голову и убеждалась, что все нормально. Если необходимо улыбалась и пела песни. Иногда он сам пел и засыпал. Успехов за рулем!