педиатр

00:55 31-01-2003 / Нета, обратиться

Слышала, что прививки могут вызвать множество негативных реакций, с серьезными последствиями, в том числе и аллергию(так же пищевую), даже если ребенок раньше от неё и не страдал. Так ли это? И вообще, что лучше: делать прививки, или не делать их вовсе? ?? ?? ??

Ответы

# 16:31 31-01-2003 Д-Р Александр К…, обратиться
Загляните на мой сайт (проследите, все без пробелов! ) http: // www. homeoint. org/ kotok Не только аллергию - даже смерть. Не принимайте решения прежде, чем Вы твердо для себя решите, заинтересованы Вы в прививках для ребенка или нет.
# 18:20 31-01-2003 Рыжая, обратиться
Уважаемый доктор! Вы хоть сами поняли, чего написали? "Не принимайте решения, пока твердо не решите". И что вы имели в виду? По поводу прививок каждый решает сам. Я лично приняла решение, когда увидела как- то передачу о человеке, переболевшем в детстве полиомиелитом. Прививки у него не было. Передача была не о прививках, а отом, как он нашел себя в жизни. У человека не работает ничего, кроме головы, даже легкие на аппарате искусственного дыхания. Я под впечатлением до сих пор. Еще рекомендую поинтересоваться, сколько тысяч детей умерло от скарлатины, дифтерии и прочих заболеваний (опять же, когда прививок еще не делали). Еще узнайте статистику по туберкулезу. Мне почему- то кажется, что риск умереть от прививки все же на порядок меньше, чем от болезни без прививки. К тому же без прививок ребенка не примут ни в один детский коллектив.
# 20:40 31-01-2003 Д-Р Александр К…, обратиться
Вы прошли удачный курс пропагандистского зомбирования. Если угодно слегка дезомбироваться - пожалуйте на мой сайт. Будут вопросы - обсудим. Если же хотите априори оставаться при своих убеждениях - говорить не о чем, зачем воздух впустую сотрясать. Что касается "поинтересоваться", то темой прививок я не "интересуюсь", а занимаюсь профессионально - как историк медицины и обладатель научной степени. В ЛЮБОЙ коллектив (ясли, сад, школа. .. )непривитого ребенка ОБЯЗАНЫ брать согласно федеральному закону от 1998 г. Обо всем есть на моем сайте, разрешите в тысячный раз не повторяться. Будьте здоровы.
# 20:43 31-01-2003 Д-Р Александр К…, обратиться
По поводу тавтологии с "решением" - конечно, это просто оговорка.
# 01:41 01-02-2003 В Поддержку Рыж…, обратиться
Именно из- за этого безобразия с прививками в России до сих пор дети болеют и ТБ, и корью, и скарлатиной и бог знает чем еще. Мы из Америки боимся ехать домой с двумя детьми именно потому, что дети сплошь непривитые.
Еще хочу обратиться к т. н. доктору. Очень неприятно читать подобные агрессивные послания именно от доктора. И еще неприятнее то, что вы своим званием давите на остальных. Вы не истина в последней инстанции, а факты, о которых пишет Рыжая, говорят громче вас.
# 15:18 01-02-2003 Д-Р Александр К…, обратиться
Ну, хоть ерунды откровенной не пишите. Какое отношение прививки имеют к скарлатине? От скарлатины вообще прививок не было и нет. А к туберкулезу? В Америке не прививают от туберкулеза - болезни этой там практически нет. В России прививают всех новорожденных поголовно - и как отчасти результат этого туберкулез на подъеме. Если Вас интересуют именно ФАКТЫ, а не пропаганда, корторой Вы пропитаны, начните думать собственной головой, и Вы увидите всю ложь прививочного бизнеса. Другого рецепта нет. До этого, увы, говорить пока что не о чем.
# 17:40 01-02-2003 Нета, обратиться
Спасибо всем за ответы, но я, все же согласна с д- ром А. К. . Мой младший брат едва не умер после прививки АКДС(с трудом откачали в реанимации). Сама я работаю в соц. отделе, где занимаются оформлением льгот и выплат детям- инвалидам. Так вот: 3- ть детей стали инвалидами, именно после перенесенной в детстве прививки. Имею очень много информации против прививок. И, кстати, на счет БЦЖ(прививка от туберкулеза), если она так эффективна, то зачем каждые полгода делать детям манту , и почему у нас в стране чуть ли не эпидемия туберкулеза(ведь раньше (да и сейчас, если сильно не сопротивляться)всех детей прививали в роддоме в обязательном порядке). С Рыжей не согластна абсолютно(мнение делитантское, чувствуется, что серьезно человек этим не интерисовался). Ребята из Америки просто поражают! Ну объясните, чем же наши не привитые дети могут навредить вашим привитым, ведь это наши дети подвергаются риску заболеть, а ваши (если смотреть вашими же глазами) полностью защищены. Я считаю, что родители бездумно подставляющие попки, ротики и ручки своих малышей под прививки, просто хотят снять с себя всякую ответственность, ведь в случае чего только и слышешь: "Это все государство, это врачи и т. д. " Получается, все плохие, а они хорошие, потому как задумываться им не хотелось, а теперь их нормальные дети стали инвалидами и уже ничего не вернуть, только оформлять соц. пособия. Я знаю совершенно точно, что сами врачи разделились во мнениях на счет поголовной вакцинации. Сколько могла я не делала своему мальчику(2г. 5мес. ) прививок, но сейчас собираемся в дет. сад и, хоть и существует закон, по которому нас обязаны брать в орган. учереждения, на деле, как оказалось, он практически не работает. Нас ставят на очередь, говорят, что нет мест, придумывают десятки других причин. В конечном счете, чувствую, что либо нам придется отказаться от дет. сада, либо делать эти прививки.
# 19:11 01-02-2003 Рыжая, обратиться
Ну если вы уже все решили, чего ж тогда спрашиваете? Сначала пишете "слышала, что прививки могут вызвать. .. ", а потом сами же отвечаете, что были проблемы у вашего брата, да еще и на своей работе насмотрелись всяких послепрививочных ужасов. Я еще раз повторяю - это личный выбор каждого. Одни врачи вам аргументированно докажут, что прививки необходимы, а другие - что от них умирают. И те, и другие приведут массу примеров из жизни.
# 22:11 02-02-2003 Ната, обратиться
Я - ЗА прививки. Моя мама тщательно следила, чтобы у меня все прививки были сделаны в срок. Результат - я ничем никогда не болела, если не считать ангины и ОРЗ, и это при том, что я с 1 года ходила в ясли, а потом в детский сад. Так что и своей дочке я буду делать прививки. Считаю, что главное в прививках - правильно подготовить организм к прививке, если все сделано правильно, то и проблем не бывает.
# 22:59 02-02-2003 Анна-Нате…, обратиться
Ната, неужели Вы наивно полагаете, что не болели, потому что Вам мама сделала все прививки - это же (как минимум) наивно. Я склонна согласиться, что делать или не делать прививки, каждые родители должны решать сами, потому как, это только их ответственность. Беда в том, что большенство мам и пап свято верят в целительную силу прививок. И на чем только основанна эта уверенность, абсолютно не понятно! ?Вы, что, действительно думаете, что если бы не прививки, то заболели бы всем от чего Вас вакцинировали? А знаете ли, что почти каждая прививка имеет свои сроки эффективного действия, после чего необходима ревакцинация? Позвольте узнать, когда Вам делали последнюю прививку(вопрос чисто риторический)? !!
# 20:24 05-02-2003 Ната-Ане, обратиться
Наивно не наивно, однако же не болела. .. А последнюю прививку я сама делала по своему собственному желанию 2 года назад. Это была прививка от дифтерии, ревакцинация, потому что предыдущая была сделана 10 лет назад. И еще про святую веру - врачи же все- таки не враги нам (в большинстве своем), раз разработана система прививок, значит это имеет под собой некоторые основания.