педиатр

00:35 08-12-2000 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор! У меня два вопроса.
1) Моему сыну 2г 1 мес. У него частые обструктивные бронхиты (практически каждый месяц- два). После насморка через 1- 2 дня начинается кашель и сильная обструкция (причем температуры никогда при этом не бывает). Боюсь, что это может перерасти в бронхиальную астму, тем более до года у него был диатез. Можно ли этому как- то противостоять? Во время бронхитов врач выписывает нам микстуры от кашля и эуфиллин.
2) Мы принимаем витамины "Мультитабс от 1 до 4 лет" Есть ли какой- то курс приема этих витаминов?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:41 08-12-2000 not found, обратиться
К сожалению специфической профилактики обструктивных состояний нет, это индивидуальная особенность организма, обусловленная генетически. Единственный способ уберечь ребенка - уменьшить риск заражения вирусными инфекциями. Мультитабс принимают курсами по 1- 1, 5 мес 2 раза в год.