педиатр

19:04 07-02-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, надо делать прививку. Говорят эту прививку дети переносят очень плохо вплоть до поднятия высокой температуры и судорог. Есть прививка "Тетракок" - ее лучше сделать или нет? Может вообще прививки не делать?

Ответы

# 19:21 07-02-2003 Ната (И.Б. 2790…, обратиться
Из своего опыта месячной давности. Мы делали ТЕТРАКОК, это французская вакцина, там коклюшная составляющая посильнее, чем в АКДС. У нас все прошло на ура, температура поднялась только до 37, 4 в день прививки. Но я готовила дочку, точно следуя рекомендациям врача- вакциниста. Итак за 2 дня до прививкм, в день прививки и 2 дня после прививки давала капли Fenistil (по 4 капли добавляла в утреннее и вечернее кормление прямо в бутылочку с молоком) и гомеопатические свечи Viburcol по одной свечке в задний проход утром и вечером. В день прививки через 4 часа после прививки дала сироп Калпол 2, 5 мл (маленькая мерная ложечка к лекарству прилагается). Далее надо смотреть, если температура повышается, то можно Калпол или свечи Эффералган 80 мг. Но совмещать их нельзя, так как и то и другое - парацетамол. Врач сказала, что если возникнет опухоль в месте прививки, то можно использовать Троксевазин. Так что у нас не было никаких проблем, разве что дочка после прививки покапризничала немного - реакция на повысившуюся температуру. Удачи : )))))
# 21:30 07-02-2003 Марина, обратиться
А мы до 6 мес. все делали в поликлинике и все хорошо переносили, это вы ведь про АКДС? Никаких проблем, ни температуры, ничего))) так что может зря паника? Хотя, думаю, лучше делать импортные, но только в ХОРОШЕМ месте
# 22:50 07-02-2003 Наташа, обратиться
Лариса, если ребенок здоров и хорошо родился, без каких либо ослажнений, то не бойтесь и делайте обычную прививку АКДС+ ОПВ. Температура и судороги бывает далеко не у всех детей. А если она и поднимится, то ничего страшного в этом нет, у Вас же новерняка есть дома на всякий случай детские свечи с парацетамолом или сироп. Как правило температура(если поднимается) в течени дня проходит. ТЕТРАКОК- делают в основном ослабленным детишкам, кто переболел чем нибудь до 3х мес. ,детям кто пострадал в родах(гипоксия, асфикция и т. п. ). Мы из числа, кто постродал при родах и нам дали отсрочку до года, и мы делали обычные нашы прививки. Никаких температур у нас ни разу не было. В ТЕТРАКОКЕ, ОПВ не капают на язык, а все входит в один укол, это означает, что ОПВ в ТЕТРАКОКЕ убитая вакцина. Отсюда следует, что и защищает она на много меньше. А полимелит, это не шутки. Мне все это объяснял врач, мы и решили подождать до года и начать делать прививки по Российскому календарю. А если б у меня не было тяжелых родов и всего, что потом последовало, я бы и не задумывалась, делала бы НАШИ прививки. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
# 23:42 07-02-2003 Ната (И.Б. 2790…, обратиться
Цитирую из литературы о прививках: "ТЕТРАКОК. .. содержит инактивированную (убитую) полиомиелитную вакцину (ИПВ) - более безопасный аналог живой вакцины (ОПВ), используемой в поликлиниках. Благодаря входящей в препарат ТЕТРАКОК ИПВ полностью исключается вероятность развития вакциноассоциированного паралитического полиомиелита. "
# 13:18 08-02-2003 Против Прививок…, обратиться
Полиомиелит не регистрируется в России с 1998 г. , за исключением какой- то сомнительной (то ли было, то ли нет) вспышки в Чечне. Прививка может быть опасна не только с ней связанным последующими полиомиелитом (при живой полиовакцине, но никто не даст гарантии, что этого не будет и с мертвой, если вирусы "недоубили"), но и кучей опасных веществ, входящих в состав вакцины (формальдегид, фенол, алюминий, ртуть, вирусы тканей животных, на которых вакцина выращивается. .. ). А вот по поводу тетракокка, сделанного "специалистами из хорошего места", вчера опубликовано:

"Прививки воспалились. Я так внимательно в свое время читала здесь про Тетракок. Выбрала из списка Центр и вызвала врачей на дом. Это было год назад. После прививок на ножках оставались уплотнения. Врач приезжала на продолжение и успокаивала меня, успокаивала. Ничего не рассосалось. Ножки в камнях. Камни постоянно воспаляются, горят, ребенок ихи раздирает в кровь с криком "Больно мама, больно". И мази, и примочки, и таблетки, что только не выписывала наш районный педиатр - все без толку.
То успокоится, то опять вся семья в шоке.
У меня был абсолютно здоровый сын. В карточке только печати врачей стояли "Здоров" пока мама- дура не решилась сделать "такие дорогие, но такие безопасные прививки". Сейчас Демьянке советуют прооперировать ножки. Спасибо за Тетракок и Акт- Хиб".

http: // www. privivka. ru/ forum/ ?writenew= 1& tema= 0& look= view& last= 1& id= 1044446488& year= 0& month= 0& froms= 0

Хотите иметь здорового ребенка - берегите его от прививок, не верьте тем, кто играет на вашем страхе!

Вот хорошой сайт, посмотрите
http: // yastrebov. chat. ru/ thoughts. html
# 15:57 09-02-2003 Елена, обратиться
Я тут почитала, почитала. .. . и решила высказаться. Цитата из литературы- это одно, а что бывает- это совсем другое! Мне известен случай, когда ребенок заболел этим страшным недугом, как полиомиелит, после прививки тетракок. Не сразу конечно, прошли недели и вот сейчас ребенок на инвалидности. И родители рвут себе волосы, что не смогли его защитить и он подхватил эту заразу. Собак тоже прививают западными вакцинами от чумки, а потом они умирает от чумки почему то. Не хочу ни с кем спорить, но мое мнение, что нашим детям надо делать наши прививки. А осложнения после живой вакцины может быть только у ребенка с какими либо заболеваниями ЦНС. В таком случае ребенку дают мед. отвод от прививок до 6мес- 1года. Совсем без прививок тоже страшно.
# 20:33 09-02-2003 Против Прививок…, обратиться
Страшно Вам потому, что не знаете правды о болезнях и прививках. Это естественно. Человек боится того, чего не знает. Да еще когда со всех сторон запугивают. Уже очень много лет единственная регистрируемая форма полиомиелита - от прививок. Многие родители сообщают об осложнениях прививок против полиомиелита - вялые параличи, дети перстают ходить, сидеть и т. д. У кого- то проходит, у кого- то - остается на всю жизнь. При существующей лишь теоретически болезни делать такую прививку - полвергать ребенка ничем не оправданному риску. И все это не говоря уже о том, что некоторыми врачами и учеными и эффективность прививки под сомнение ставится. Вот почитайте здесь про полиомиелит
http: // www. homeoint. org/ kotok/ vaccines/ polio. htm
Там и про другие болезни есть.
# 12:36 10-02-2003 Елена, обратиться
Благодарю за хорошую ссылку. Но все равно получается палка о двух концах. Больше половины детей прививаются. И если не прививать, где гарантия, что когда нибудь ребенок не пообщается с только что недавно привившимся ребенком и не заразится от него, как от носителя. Он не всегда же будет дома сидеть. Начнутся сады, школы и вообще улица. .. И делать прививку получается, тоже рискуешь. Мысли просто запутались. Как же всетаки лучше для ребенка? Может доктор, когда появиться, тоже выскажит свое мнение? Было бы интерестно.
# 19:22 10-02-2003 Против Прививок…, обратиться
Подавляющим большинством полиомиелит переносится как ОРЗ. Тяжелые формы очень редки, а остающийся дефект совсем редок. Если у ребенка в порядке иммунная система, то вряд ли есть причины так уж тревожиться относительно заразы, распространяемой привитыми. Кроме того, они ведь все- таки получают ослабленные вирусы.