педиатр

18:09 11-12-2000 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

У ребенка насморк дал осложнение на ухо, поставили диагноз: отит. Лечили Отипаксом и Бактримом, через два дня поднялась температура до 38. 7 врач поставил диагноз ангина и выписал Макропен и свечи с анальгином. Сейчас уже третий день болезни, а температура к вечеру поднимается до 38. 2 правильное ли лечение нам назначили и не стоит ли обратиться к другому врачу? Сколько дней может держаться при ангине у 7- ми месячного ребенка температура?

Ответы

# 01:11 12-12-2000 not found, обратиться
Для того, чтобы определиться с лечением, вашего ребенка обязательно должен осмотреть врач. Бактрим у маленьких детей желательно не применять - очень большая вероятность аллергической реакции.
# 00:45 13-12-2000 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Мы пропили Макропен в течении двух дней и температура спала когда можно будет делать прививку ребенку после перенесенной ангины? И сколько дней еще ребенок будет считаться больным? Еще один вопрос, который очень меня тревожит. Если можно ответьте пожалуйста, у старшего ребенка в классе коклюш какие меры профилактики возможны в этом случае? Очень боюсь за младшего.