педиатр

19:15 03-03-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите, как правильно давать Креон 10000 малышу 2 месяцев, я так поняла по пол капсулы 2 раза в день? Это не большая доза для малыша? И в чём разбавить в своём молоке или в воде? или вообще не разбавлять?

Ответы

# 17:08 04-03-2003 Аноним, обратиться
ЕПРО
# 17:09 04-03-2003 Аноним, обратиться
напишите мне Popichek@yandex. ru а то не могу написать ответ вам - что- то глючит
# 17:10 04-03-2003 Аноним, обратиться
Как мама, малыш которой потребляет сейчас Креон 10000. т. е. тоже самое, думаю, дам Вам совет. Моему ребенку год и три месяца. Врач, выписывая лекарство это, сказала, что дневная доза Креона для малыша должна считаться так: тысяча единиц на кило веса ребенка. Т. е. капсула в день для ребенка весом 10 кг. так что Ваша дозировка кажется мне лошадиной. Мой потребляет одну капсулу в день, хотя весит около 12 кг, а Вашему еще далеко до 10, как я поняла. Так что Вы что- то не поняли, я думаю. Кроме того, какие 2 раза в день? ?? ?? ? Дневная доза Креона по правилам делится на количество ПРИЕМОВ ПИЩИ.
# 17:12 04-03-2003 Аноним, обратиться
ПРОДОЛЖЕНИЕ / // Так что если Ваш малыш ест пять раз в день, например, делите дневную дозу на ПЯТЬ приемов и так далее. Креон правильно применять С КАЖДЫМ ПРИЕМОМ ПИЩИ! А как потреблять - советую с водичкой давать, а то ведь не проглотит, или замешивать в еду, молоко, что там у вас. .. В начале еды с небольшой дозой еды смешать, а потом уже кормить как обычно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНИТЕ У ВАШЕГО ВРАЧА ДОЗИРОВКУ
# 17:12 04-03-2003 Марина, обратиться
Во, теперь отправилось. ..
# 19:53 04-03-2003 Ната, обратиться
А я своей (5 мес, 7 кг) по назначению врача давала 2 раза в день утром и вечером по четверти капсулы. Давала просто с ложечки, не растворяя ни в чем, и давала запивать молоком. Удачи : )
# 20:44 04-03-2003 Аноним, обратиться
А их и не надо растворять! это же КИШЕЧНОРАСТВОРИМОЕ лекарство! Я просто давала С ВОДОЙ. а не растворяла