педиатр

11:30 14-12-2000 / Ю., обратиться

Слышала, что кроме календаря прививок 375 от 18 декабря 1997 есть еще календарь прививок мая 1999 года, между ними имеется ряд расхождений. Хотелось бы знать подробности.

Ответы

# 00:04 15-12-2000 not found, обратиться
В новом календаре отменена туровая вакцинация против полиомиелита и теперь количество вакцинаций до 7 лет составляет 3 на первом году жизни и 1 ревакцинация на 2 году. Также сокращены сроки между прививками АКДС + полиомиелит (вместо 1, 5 месяцев теперь 1 месяц).
# 10:19 15-12-2000 Ю., обратиться
Спасибо! А есть ли еще какие- либо свежие инструкции и нормативные акты по поводу прививок и где можно с ними ознакомиться? На разных медсайтах в интернете (по крайней мере, на известных мне) есть только приказ 375 и ничего более свежего.