педиатр

23:58 16-03-2003 / Мамашка, обратиться

Педиатр сказал, что если нет в роду больных из- за глютена (забыла название болезни), то осторожничать с овсянкой или пшеном не нужно. Прав ли он? Возможно, нужно опасаться аллергии, но не этого заболевания, т. к. оно наследственное (как он сказал).

Ответы

# 12:13 17-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
аллергия на глютен - такая же, как и на все прочее. Что значит, осторожничать не надо? Просто дайте, начиная с 1/ 2 чайной ложки и постепенно увеличивая втечение недели, (это правило ЛЮБОГО ПРИКОРМА), вот и узнаете сами, есть ли реакция. Если нет, так и будете давать : )