педиатр

23:04 14-12-2000 / Аня (И.Б. 1360)…, обратиться

По данным анализа на дисбактериоз у ребенка 1, 5 мес. обнаружено:
Лактобактерии 10^ 3 (норма 10^ 6. .. 10^ 8)
Лактозонегативные киш. п. 5, 5x10^ 7 (норма 10^ 6. .. 10^ 7)
Гемолизирующие к. п. 6x10^ 7
Энтеробактерии 10^ 6

Назначено лечение:
Энтерол 1/ 4 х 3 раза х 10 дней, затем
Эрсефурил сусп. 5мл х 2раза х7дней, потом
Бактисубтил 1/ 2 х 2раза х 14дней и далее
Лактобактерин 2дозы х 3раза х 21день.
Постоянно пьем чай Hipp желудочный (ромашка+ фенхель+ анис)
Во время приема энтерола ребенок стал спокойным,
стул улучшился, стал регулярным.
При переходе на Эрсефурил ребенок оправляется только при помощи газоотводной трубки, стул стал коричневым, более жидким. Ребенок стал очень беспокойным. Чем его успокоить?

Ответы

# 23:47 14-12-2000 not found, обратиться
Возможно, что эти симптомы связаны с передозировкой эрцефурила: в этом возрасте доза должна составлять 1/ 2 мерной ложки 2 раза в день. Если стул нормализовался и без приема этого препарата, то без него вполне можно обойтись, оставив все остальные лекарства и еще добавив фермент Абомин по 1/ 4 табл. 3 раза в день с едой.