педиатр

09:26 11-04-2003 / Марина, обратиться

Срочно! Подскажите, что можно делать уже дома? У ребенка 8- месяцевкашель, высокая температура, заложен нос. Жду ответов!

Ответы

# 09:58 11-04-2003 Маша, обратиться
Марина, самые простые рекомендации: обильное теплое питье (настой ромашки и т. д. ), кашель - детская микстура с алтейным корнем (в любой аптеке), насморк - ту же ромашку в носик; Називин для младенцев (2- 3 р/ день по 2 капли); Проторгол (если сильно заложен носик, хорошо прочищает); я также капаю Интерферон; при температуре выше 38, любое детсоке жаропонижающее. Можно погреть носик и растереть грудку, когда ребенок будет спать (вареное яйцо, теплый песок в мешочке). Нам также назначают Афлубин (гомеопатическое имунностимулирующее средство, по инструкции). И безусловно вызвать врача. Выздоравливайте.
# 13:32 11-04-2003 Елена, обратиться
Не ответов надо ждать, а врача вызывать!
# 15:01 11-04-2003 Елена М, обратиться
Марина, Маша Вам всё правильно и подробно написала, я только добавлю, что своему ребенку насморк всегда лечу подсоленной водичкой. Меньше половины чайной ложки на стакан воды и капаю по пол. пипетки в каждую наздрю 5- 6 раз за день. Сопли начинают все вытикать, нос не заложен и проходит дня через три. А от каплей детских у нас почему то закладывает нос очень сильно. А от кашля даю Бронхикум, он весь на травах, тоже очень хорошая микстура. Температуру если ребенок переносит нормально, то можно до 38, 5 и не сбивать. Быстрее выздоровите. А если ребеночек лежит и ему видно, что плохо, тогда конечно сбивайте. У меня ребенок при т- ре38, 8 ходит играет, не кушает только ничего, поэтому жаропонижающее давала только на ночь, боялась вдруг во сне до40 поднимется. А днем не давала и больше 3х дней мы не болеем. Врача вызвать конечно надо, но он может и не дать всех этих рецептов, а выписать первым делом антибиотик. Это они любят. Для перестраховки. Я один раз за два года врача вызывала, навыписывала кучу лекарств, и антибиотик в том числе, я всё равно сама вылечила ребенка, своими средствами указанными выше. Но послушать легкие всё равно надо обязательно, поэтому врач всё таки нужен, а дальше сами посмотрите как лечить. Удачи!