педиатр

12:36 13-06-2000 / Наталия, обратиться

Добрый день, хотела бы посоветоваться. У меня мальчик, 9 месяцев. Кормлю грудью, дополнительно почти все, кроме мяса и коровьего молока (вызывает диатез). По ночам приходится кормить приблизительно через каждые 2,5-3 часа. Попытки предложить бутылочку с теплой водой или соску терпят фиаско. Мальчик здоровый, вылез первый зуб. Днем все обычно, правда, аппетит немного понижен. Наверное, жарко. Нормально ли это?

Ответы

# 23:25 13-06-2000 Румянцев А.Л.…, обратиться
Если Ваш ребёнок с рождения получает питание в ночной период, то совершенно закономерен его отказ от воды в пользу грудного молока. Если мальчик здоров, и объём вскармливания достаточен!!!, то попытайтесь постепенно увеличивать время между кормлениями в ночное время.